PROGRAMACION SUB 13 Y ADULTA LA VUELTA ARFA V REGION 14 Y 15 SEPTIEMBRE

PROGRAMACION SUB 13 Y ADULTA LA VUELTA ARFA V REGION 14 Y 15 SEPTIEMBRE

Esta es la programación del fin se semana del 14 y 15 de septiembre selecciones sub 13 y adulta torneo Arfa 2019

PARTIDOS DOBLES SUB 13

 

HIERRO VIEJO

 

 

14:30

 

PDTE MANUEL MONTT

V/S
 

SABADO

LA LIGUA
 

MUNICIPAL

 

 

17:00

 

OLMUE

OLMUE V/S
 

SABADO

RINCONADA
 

MUNICIPAL

 

 

15:00

 

HIJUELAS

HIJUELAS V/S
 

SABADO

SAN ANTONIO
 

MUNICIPAL

 

 

15:00

 

ALGARROBO

ALGARROBO V/S
 

DOMINGO

PANQUEHUE
 

MANUEL

 

 

12:00

 

REÑACA ALTO

GUERRERO V/S
 

DOMINGO

UNION PEÑABLANCA
 

SANTA ROSA

 

 

15:00

 

CATEMU

V/S
 

SABADO

UNION DEL PACIFICO
 

SAUSALITO

 

 

15:00

 

LAS ACHUPALLAS

V/S
 

DOMINGO

VILLA ALEMANA
 

MIRAFLORES

 

 

15:00

 

SANTA MARIA

V/S
 

SABADO

CASABLANCA

 

 

FLOR STAR

 

 

15:00

 

PUCHUNCAVI

V/S
 

SABADO

CARTAGENA
 

EL SAUCE

 

 

15:00

 

EL BELLOTO

V/S
 

DOMINGO

LA CALERA
 

ESTRELLA

 

 

18:00

 

PUERTA DEL PACIFICO

DE CHILE V/S
 

SABADO

PUTAENDO
 

CENTENARIO

 

 

19:00

 

CABILDO

DE CABILDO V/S
 

SABADO

QUINTERO
LIBRE QUILPUE


PROGRAMACIÓN ADULTA

 

HIERRO VIEJO

 

 

16:30

 

PDTE MANUEL MONTT

V/S
 

SABADO

LA LIGUA
 

MUNICIPAL

 

 

19:00

 

OLMUE

OLMUE V/S
 

SABADO

RINCONADA
 

MUNICIPAL

 

 

17:00

 

HIJUELAS

HIJUELAS V/S
 

SABADO

SAN ANTONIO
 

MUNICIPAL

 

 

17:00

 

ALGARROBO

ALGARROBO V/S
 

DOMINGO

PANQUEHUE
 

MANUEL

 

 

14:00

 

REÑACA ALTO

GUERRERO V/S
 

DOMINGO

UNION PEÑABLANCA
 

SANTA ROSA

 

 

17:00

 

CATEMU

V/S
 

SABADO

UNION DEL PACIFICO
 

SAUSALITO

 

 

17:00

 

LAS ACHUPALLAS

V/S
 

DOMINGO

VILLA ALEMANA
 

MIRAFLORES

 

 

17:00

 

SANTA MARIA

V/S
 

SABADO

CASABLANCA

 

 

ANFA

 

 

12:00

 

VIÑA DEL MAR

LAS TORRES V/S
 

DOMINGO

CON CON
 

LUCIO FARIÑA

 

 

16:00

 

QUILLOTA

V/S
 

SABADO

OSMAN PEREZ FREIRE
 

LITORAL

 

 

20:00

 

LAS VENTANAS

MAITENCILLO V/S
 

SABADO

BDO OHIGGINS
 

MUNCIPAL

 

 

19:30

 

SAN ESTEBAN

SAN ESTEBAN V/S
 

SABADO

LOS PLACERES
LIBRE LIMACHE

QUE SEA UNA LINDA JORNADA.

About author

You might also like

RESULTADOS CUARTOS DE FINALES COPA DE CAMPEONES IDA

Partidos jugados este fin de semana se dieron resultados quizás algunos llamen la atención pero la verdad que se podían dar, ahora a esperar que Arfa quinta región programe la

SANCIONADOS DEL DIA SABADO 08 Y DOMINGO 09 OCTUBRE 2016

ASOCIACION REGIONAL DE FUTBOL AMATEUR QUINTA REGION CAMPEONATO REGIONAL ADULTO 2016   NOMBRE Y APELLIDO ASOCIACION FALTA SANCION           1 RICARDO ALVARADO ALISTE SANTA MARIA PARTICIPAR

PROGRAMACION SABADO 17 Y DOMINGO 18 LA VUELTA DE LA PREVIA COPA CAMPEONES SEGUNDA FASE

Así quedo la programación para este fin de semana de esta Previa de la segunda fase, una vuelta que define a los que estarán en el sorteo de este martes

LISTA LA VUELTA DE LA PROGRAMACION CLASIFICATORIAS SUB 13 Y 15

Todo listo con cambios de horarios en la programación que entrego Arfa quinta región producto del nuevo horario de verano por lo que la programación para este fin de semana

LISTADO DE JUGADORES SANCIONADOS PARA LA FECHA DEL 18 Y 19 DE MARZO

Esta es la nomina de jugadores que salieron sancionados la fecha recien pasada en el torneo del clubes campeones  (11 y 12 de marzo) para lo cual los delegados o

0 Comments

No Comments Yet!

You can be first to comment this post!

Leave a Reply