ASI SE DIERON LOS RESULTADOS COPA CAMPEONES SEGUNDA FASE

ASI SE DIERON LOS RESULTADOS COPA CAMPEONES SEGUNDA FASE

Estos fueron los resultados y los equipos clasificados a la tercera fase excepto por definirse este martes en Arfa V region por una cuestión reglamentaria entre Viva Chile de Limache  vs Juv.Cochrane de la Alejo Barrios por incidentes en el partido de local y visita. Ahora la regional tendrá que definir para ponerle fin a estas situaciones anómalas a algo que no debería ocurrir porque son partidos de futbol no pelas de matones.

De una vez por todas insistimos  Arfa debe poner fin a esto caiga quien caiga revisar bien los informes de árbitros del turno , en todo caso no somos nadie como para decir lo que deben realizar ellos como dirigentes  solo es una forma de expresar la molestia por la gente que nos escribe a nuestro medio de comunicación, la violencia no debe continuar porque al final se van a quedar sin árbitros.

Este martes en la regional se realizará una reunión para aplicar el reglamento y no hacer vista gorda a estos hechos que no son aislados si no que se están volviendo a ver en este torneo regional y eso que estan recien terminando segunda fase.

RESULTADOS SITIO WEB ARFAQUINTA.COM

Equipo Local vs Visita Equipo  
SARA BRAUN (Los Placeres) 2   3 U. BELLAVISTA (Cabildo)
Clasifica U Bellavista, 6 puntos
OROMPELLO (Valparaiso) 0   1 U. EL SAUCE (San Esteban)
Clasifica Orompello, 3 puntos y diferencia gol visita
U. SAN PEDRO (Rinconada) 2   4 LA HIGUERA (LA LIGUA)
Clasifica La Higuera, 4 puntos
SAN FRANCISCO (Valparaiso) 0   3 HURACAN LLO LLEO (Pta. del Pacifico
Clasifica Huracán de Llo Lleo, 6 puntos
J. LA TROYA (San Felipe) 4   1 YELCHO (Baron)
Clasifica La Troya, 4 puntos
JOSE FERNANDEZ (Puchuncavi) 3   1 MONJAS (O. Perez Freire)
Clasifica Monjas, 3 puntos mejor diferencia gol
VIÑA ERRAZURIZ (Panquehue) 3   1 INDEPENDIENTE (Panquehue)
Clasifica Viña Errazuriz, 6 puntos
INDEPENDIENTE (U. del Pacifico) 1   0 U. TOCORNAL (Santa Maria)
Clasifica Unión Tocornal, 3 puntos y mejor dif. Gol
LAS COLINAS (Viña del Mar) 5   1 U. CATOLICA (Nogales)
Clasifica Las Colinas, 3 puntos mejor diferencia gol
ALFREDO RIESCO (Catemu) 4   2 EL AROMO (Olmue)
Clasifica Alfredo Riesco, 3 puntos mejor diferencia gol
MONTEVIDEO (Baron) 6   0 J. ESTRELLA AZUL (Quintero)
Clasifica Montevideo, 6 puntos
VIVA CHILE (Limache)       J. COCHRANNE (Alejo Barrios)
UNION DELICIAS (San Felipe) 2   0 INDEPENDIENTE LO CALVO (San Esteban
Clasifica Unión Delicias, 4 puntos
JUVENIL BALONPIE (Quilpue) 6   1 BUCALEMU (Rinconada)
Clasifica Balonpie, 3 puntos mejor diferencia gol
JOSE M. CARRERA (Viña del Mar) 5   5 REÑACA ALTO (Las Acupallas)
Clasifica José Miguel Carrera, 4 puntos
U. GLORIAS NAVALES (Las Achupallas) 10   0 JUAN ASPEE (San Antonio)
Clasifica U Glorias Navales, 6 puntos

About author

You might also like

PROGRAMACION FÚTBOL FEMENINO ARFA V REGION LA VUELTA SABADO 27 Y DGO 28

Así quedo la programación que entrega Arfa V región para los partidos de vuelta del futbol femenino en estas clasificatorias regionales. CAMPEONATO FEMENINO SABADO 27 DE OCTUBRE 2018    

YA ESTAN LISTAS LAS PAREJAS DE LA CUARTA FASE CLASIFICATORIAS ADULTAS

Por lo que durante la semana se confirmaran los horarios de los partidos y días que se jugaran, como también quienes hacen de local y visita a pesar de que

PROGRAMACION SELECCIONES ADULTAS ARFA V REGION 1 Y 2 DE OCTUBRE

Damos a conocer la programación ratificatorias adultas para el fin de semana 1 y 2 de octubre en nuestra v región.

COMUNICADO ARFA PARA ESTE SABADO 25 FEBRERO.

Se cita a reunión para este sábado 25 en la Intendencia Regional a las 12:00 horas al sorteo de la Fase del arranque de la Copa de Campeones luego de

RESULTADOS SEMIFINALES IDA COPA DE CAMPEONES

En este fin de semana  se jugó la ida de esta primera semifinal de los cuatro mejores de la v región  el día sabado en el estadio Municipal de San

0 Comments

No Comments Yet!

You can be first to comment this post!

Leave a Reply