CONSEJO PRESIDENTES APROBO BASES COPA CAMPEONES  2018

CONSEJO PRESIDENTES APROBO BASES COPA CAMPEONES 2018

Con una muy buena asistencia de presidentes de las asociaciones de la V región se dio inicio al primer consejo del año 2018 para revisar y aprobar las bases del campeonato de clubes campeones.

Además de realizar el sorteo del cuadro etapa previa, como también el Tricel dio algunas indicaciones de cómo se realizarán las votaciones para las próximas elecciones para el nuevo directorio.

De qué requisitos tendrán que cumplir los presidentes de las asociaciones para poder votar el próximo 17 de febrero.

Desde el 25 de enero estará la comisión del Tricel trabajando en Arfa para ir recibiendo a los postulantes a los diferentes cargos ya sea la Directorio o las diferentes comisiones.

También se solicito por parte de la Comisión electoral que las asociaciones de futbol actualicen sus datos sacando en el registro civil sus certificados de Vigencia y de Personalidad Jurídica además de firmar el libro de socios.

EL SORTEO DEL CUADRO ETAPA PREVIA QUEDO DE LA SIGUIENTE MANERA

1° ALGARROBO VS QUILPUE

2° HIJUELAS VS CALERA

3° BELLOTO VS SAN ANTONIO

4° SAN ESTEBAN VS O. PEREZ FREIRE

5° PUCHUNCAVI VS LOS ANDES

6° CATEMU VS BARON

7° MIRAFLORES VS NOGALES

8° LAS ACHUPALLAS VS BDO OHIGGINS 1

9° CON CON VS CALLE LARGA

10 ° BDO OHIGGINS 2 VS SANTA MARIA

11° ARTIFICIO VS OLMUE

12° RURAL LLAY LLAY VS SANTA INES

13 ° LLAY LLAY  VS U. PEÑABLANCA

14° LIMACHE VS P. AGUIRRE CERDA

15° LIGUA VS CABILDO

16° VIÑA DEL MAR VS GOMEZ CARREÑO

17° M. MONTT DE PETORCA VS REÑACA ALTO

18° LOS PLACERES VS SAN FELIPE

19° V. ALEMANA VS CARTAGENA

20° PUTAENDO VS QUILLOTA

21° PUERTA DEL PACIFICO VS LA VALPARAISO

22° U.DEL PACIFICO VS PANQUEHUE

23° QUINTERO 1 VS ALEJO BARRIOS

24° NUEVA AURORA VS QUINTERO 2

25° CASABLANCA VS LAS VENTANAS

26° RINCONADA VS FORESTAL ALTO.

 

Comunicaciones Arfa

 

 

 

 

 

 

About author

You might also like

PROGRAMACION TERCERA FASE LA VUELTA COPA DE CAMPEONES SBDO 7 Y DGO 8 DE ABRIL

Esta es la programación para el fin de semana partidos de VUELTA de este torneo de clubes campeones en la v región solo quedan 16 equipos en competencia, al final

RESULTADOS SEGUNDA FASE IDA CUADRO FINAL COPA CAMPEONES SABADO 18 Y DOMINGO 19

Estos son los resultados que se dieron este fin de semana en nuestra V region en este cuadro final de esta Copa Campeones Roberto Gomez Catalan REVISA AQUI LOS RESULTADOS: SABADO

NOMINA DE SANCIONADOS PARA SEMIFINALES IDA SABADO 29 Y DGO 30 ABRIL

Esta es la nomina de sancionados para revisar fase semifinales , cabe mencionar que en esta nomina se agregan los que salieron sancionados este fin de semana del 22 y

FINAL COPA CAMPEONES YA TIENE FECHA

Definen Juventud Santa María de la misma comuna con Unión Glorias Navales de las Achupallas a un solo partido. En reunión de este martes en la casa del futbol amateur

RESULTADOS COPA DE CAMPEONES SABADO 11 Y DOMINGO 12 DE FEBRERO

Estos son los resultados que se dieron este fin de semana en el campeonato de clubes campeones en que esta fecha nuevamente no estuvo exenta de problemas en un par

0 Comments

No Comments Yet!

You can be first to comment this post!

Leave a Reply