CONSEJO PRESIDENTES APROBO BASES COPA CAMPEONES  2018

CONSEJO PRESIDENTES APROBO BASES COPA CAMPEONES 2018

Con una muy buena asistencia de presidentes de las asociaciones de la V región se dio inicio al primer consejo del año 2018 para revisar y aprobar las bases del campeonato de clubes campeones.

Además de realizar el sorteo del cuadro etapa previa, como también el Tricel dio algunas indicaciones de cómo se realizarán las votaciones para las próximas elecciones para el nuevo directorio.

De qué requisitos tendrán que cumplir los presidentes de las asociaciones para poder votar el próximo 17 de febrero.

Desde el 25 de enero estará la comisión del Tricel trabajando en Arfa para ir recibiendo a los postulantes a los diferentes cargos ya sea la Directorio o las diferentes comisiones.

También se solicito por parte de la Comisión electoral que las asociaciones de futbol actualicen sus datos sacando en el registro civil sus certificados de Vigencia y de Personalidad Jurídica además de firmar el libro de socios.

EL SORTEO DEL CUADRO ETAPA PREVIA QUEDO DE LA SIGUIENTE MANERA

1° ALGARROBO VS QUILPUE

2° HIJUELAS VS CALERA

3° BELLOTO VS SAN ANTONIO

4° SAN ESTEBAN VS O. PEREZ FREIRE

5° PUCHUNCAVI VS LOS ANDES

6° CATEMU VS BARON

7° MIRAFLORES VS NOGALES

8° LAS ACHUPALLAS VS BDO OHIGGINS 1

9° CON CON VS CALLE LARGA

10 ° BDO OHIGGINS 2 VS SANTA MARIA

11° ARTIFICIO VS OLMUE

12° RURAL LLAY LLAY VS SANTA INES

13 ° LLAY LLAY  VS U. PEÑABLANCA

14° LIMACHE VS P. AGUIRRE CERDA

15° LIGUA VS CABILDO

16° VIÑA DEL MAR VS GOMEZ CARREÑO

17° M. MONTT DE PETORCA VS REÑACA ALTO

18° LOS PLACERES VS SAN FELIPE

19° V. ALEMANA VS CARTAGENA

20° PUTAENDO VS QUILLOTA

21° PUERTA DEL PACIFICO VS LA VALPARAISO

22° U.DEL PACIFICO VS PANQUEHUE

23° QUINTERO 1 VS ALEJO BARRIOS

24° NUEVA AURORA VS QUINTERO 2

25° CASABLANCA VS LAS VENTANAS

26° RINCONADA VS FORESTAL ALTO.

 

Comunicaciones Arfa

 

 

 

 

 

 

About author

You might also like

PROGRAMACION DE VUELTA CLASIFICATORIAS SUB 13 Y 15 A JUGARSE SABADO 21 Y DOMINGO 22

Este fin de semana continúan las clasificatorias regionales sub 13 y 15, ya solo quedan 6 asociaciones con sus dos selecciones en camino. En tanto en las categorías Sub 13

PROGRAMACION SEMIFINALES SENIOR IDA SABADO 25 Y DOMINGO 26

Asi quedo la programación para este fin de semifinal senior ida. LUCIO FARIÑA   DOMINGO 17:00   LO GARZO (QUILLOTA) V/S   CONDOR (PUERTA DEL PACIFICO)     MUNICIPAL QUINTERO

PROGRAMACION CLASIFICATORIAS ADULTAS PARTIDOS DE VUELTA

Este fin se semana se definen el paso de los 4 mejores selecciones a nivel regional en estas clasificatorias adultas , ya confirmados los días y horarios que detallamos a

RESULTADOS DIA DOMINGO 2 DE OCTUBRE SELECCIONES ADULTAS Y CLASIFICADOS

Estos son los resultados de estas clasificatorias adultas día domingo, además de los clasificados a la siguiente fase de este importante torneo a nivel regional.   QUILPUE CLASIFICO GANO 2-1

PROGRAMACION PARTIDOS DE VUELTA CUADRO FINAL COPA CAMPEONES SABADO 25 Y DOMINGO 26

Arfa informa la programacion de los partidos de vuelta cuadro final Copa de Campeones por lo que tambien se sugiere que se revise durante la semana por si se tiene

0 Comments

No Comments Yet!

You can be first to comment this post!

Leave a Reply