COPA DE CAMPEONES IDA  LOS 8 MEJORES YA ESTAN PROGRAMADOS

COPA DE CAMPEONES IDA LOS 8 MEJORES YA ESTAN PROGRAMADOS

Arfa v región ya programo los partidos  de ida  de los cuartos de final del campeonato de clubes campeones  para este fin de semana Sábado 14 y domingo 15 de abril.

PROGRAMACION:

ESTADIO ENRIQUE DOLL ROJAS DOMINGO 16:30 HRS LA HIGUERA DE LA LIGUA VS EL SAUCE DE EL BELLOTO

ESTADIO LUCIO FARIÑA  DOMINGO 16:30 HRS JU.EL BAJIO DE QUILLOTA  VS UNION SAN PEDRO DE RINCONADA

ESTADIO MIRAFLORES DOMINGO 12:30 HRS LA HIGUERA DE SANTA MARIA VS U.SANTO DOMINGO DE LA PUERTA DEL PACIFICO

ESTADIO EDWIN FISHER DOMINGO 12:30 HRS BANDERA DE CHILE DE VIÑA DEL MAR VS U.TOCORNAL DE SANTA MARIA.

 

 

About author

You might also like

RESULTADOS COPA CAMPEONES SABADO  2 DOMINGO 3 DE ABRIL

Buenísima los partidos de vuelta por Copa de Campeones que comenzamos a detallar de inmediato En el sintético de la Edwin Fischer San Francisco recibió al Balmaceda habían empatado en

RINCONADA SE QUEDO CON EL TITULO REGIONAL SUPER SENIOR

Final jugada en el hermoso estadio Municipal de Nogales llegaron un poco más de 300 espectadores lo cuales vieron la  final Súper Senior  donde los del Valle del Aconcagua derrotaron

LISTA LA VUELTA DE LA PROGRAMACION CLASIFICATORIAS SUB 13 Y 15

Todo listo con cambios de horarios en la programación que entrego Arfa quinta región producto del nuevo horario de verano por lo que la programación para este fin de semana

PARTIDOS DE LA VUELTA  SEMIFINALES COPA DE CAMPEONES ARFA

Designados los partidos del torneo de clubes campeones para este fin este sábado 7 y domingo 8 de mayo  recordar que los resultados del fin de semana recién pasados fueron

PROGRAMACION SEMIFINALES SUB 15 LA VUELTA

Para este sábado 18 se programaron las dos semifinales sub 15 a nivel regional en un mismo horario 17:00 hrs. PROGRAMACION: ESTADIO MUNICIPAL DE “CASABLANCA” EL LOCAL RECIBE A “RINCONADA”

0 Comments

No Comments Yet!

You can be first to comment this post!

Leave a Reply