COPA DE CAMPEONES IDA  LOS 8 MEJORES YA ESTAN PROGRAMADOS

COPA DE CAMPEONES IDA LOS 8 MEJORES YA ESTAN PROGRAMADOS

Arfa v región ya programo los partidos  de ida  de los cuartos de final del campeonato de clubes campeones  para este fin de semana Sábado 14 y domingo 15 de abril.

PROGRAMACION:

ESTADIO ENRIQUE DOLL ROJAS DOMINGO 16:30 HRS LA HIGUERA DE LA LIGUA VS EL SAUCE DE EL BELLOTO

ESTADIO LUCIO FARIÑA  DOMINGO 16:30 HRS JU.EL BAJIO DE QUILLOTA  VS UNION SAN PEDRO DE RINCONADA

ESTADIO MIRAFLORES DOMINGO 12:30 HRS LA HIGUERA DE SANTA MARIA VS U.SANTO DOMINGO DE LA PUERTA DEL PACIFICO

ESTADIO EDWIN FISHER DOMINGO 12:30 HRS BANDERA DE CHILE DE VIÑA DEL MAR VS U.TOCORNAL DE SANTA MARIA.

 

 

About author

You might also like

QUEDO LISTO SORTEO SEGUNDA FASE CLASIFICATORIAS ADULTAS

En jornada de hoy martes pasada las 18:00 hrs se realizo el sorteo de las Clasificatorias adultas este es el ultimo porque se jugara mismo sistema  campeonato clubes campeones a

PROGRAMACION SU13 ESTE MIERCOLES 1 Y SABADO 4 DE NOVIEMBRE

Aquí les dejamos la programación sub 13 Semifinales a jugarse en los siguientes recintos con la ida el miércoles 1 de noviembre y la vuelta el sábado 4 . IDA

RESULTADOS CUARTA FASE IDA COPA CAMPEONES SABADO 15 Y DOMINGO 16 ABRIL

Estos fueron los resultados de la cuarta fase de ida cuadri final campeonato clubes campeones oara que los revises en el siguiente link AQUI RESULTADOS :RESULTADOS CUARTA FASE IDA SABADO

PROGRAMACIONES TERCERA FASE CLASIFICATORIAS ADULTAS ARFA V REGION

Según sorteo ya realizado en Arfa V región con el calendario hecho y las llaves la programación para la tercera fase quedo de la siguiente manera, para jugarse este Sábado

RESULTADOS CLASIFICATORIAS SUB 13 LISTOS LOS FINALISTAS

Este fin de semana ya quedaron los dos finalistas en la des estas clasificatorias sub 13, el día miércoles uno de Noviembre se jugó y se enfrentaron de la siguiente

0 Comments

No Comments Yet!

You can be first to comment this post!

Leave a Reply