LA VUELTA TERCERA FASE CLASIFICATORIAS REGIONALES FUTBOL FEMENINO

LA VUELTA TERCERA FASE CLASIFICATORIAS REGIONALES FUTBOL FEMENINO

Este fin de semana  se juega la vuelta de las clasificatorias regionales  donde quedaran 7 equipos clasificados directamente y un mejor perdedor.

La regional en este caso Arfa no publico la información en su sitio web www.arfaquinta.com por lo que como medio de comunicación solicitamos al vicepresidente de Arfa que por favor la enviara y así poder entregarla  a todos quienes nos siguen en nuestra web.

Por lo que la programación quedó de la siguiente manera:

SABADO 22 CANCHA BENITO PARRAGUEZ 20:00 HRS PLACERES VS HIJUELAS

SABADO 22 MUNICIP.SAN FELIPE  19:00 HRS SAN FELIPE VS RINCONADA

SABADO 22 CANCHA NEW LIFE 20:00 HRS CARTAGENA  VS VALPARAISO

SABADO 22 COMP.REÑACA ALTO 20:00 HRS REÑACA VS V.ALEMANA

SABADO 22 COMP.SANTA JULIA 19:00 HRS LAS ACHUPALLAS VS LIMACHE

SÁBADO 22 ESTADIO ENRIQUE PALMA 19:00 HRS MANUEL MONTT DE PETORCA VS QUILPUÉ

SÁBADO 22 MUNICIP.CATAPILCO 18:00 HRS U.DEL PACIFICO VS U.PEÑABLANCA

About author

You might also like

PROGRAMACION SEGUNDA FASE SUB 13 Y 15 SABADO 23 Y DOMINGO 24

Todo listo para la continuidad de la segunda fase clasificatorias regionales sub 13 y 15 a nivel regional. REVISA AQUI LA PROGRAMACION: SABADO 23 Y DOMINGO 24 DE SEPTIEMBRE SEGUNDA FASE

RESULTADOS PARTIDOS DE IDA 3° FASE SELECCIONES ADULTAS

A continuación dejamos los resultados de las selecciones adultas partidos de ida jugados el sábado 8 y domingo 9 de Octubre en la v Región, durante la semana se entregara

RESULTADOS PARTIDOS PENDIENTES CLASIFICATORIAS ADULTAS

 Así se dieron los resultados de los partidos pendientes de las clasificatorias adultas que estaban pendientes por lo que ya quedaron listsa las parejas las cuales estaremos subiendo a nuestra

FUNERALES DE DON MARIO DIAZ CONTRERAS

Directorio regional informa funerales del ex presidente de la asociación de fútbol de Quilpue e integrante del tribunal de honor de Arfa.Se realizaran este miércoles a las 15:30 horas previa

RESULTADOS COPA CAMPEONES Y LOS 8 MEJORES SUEÑAN CON LA OREJONA

Estos fueron los resultados de la tercera fase copa de campeones cuadro final partidos de vuelta donde quedaron los 8 mejores de la v region que ya sueñan con quedarse

0 Comments

No Comments Yet!

You can be first to comment this post!

Leave a Reply