LISTAS LAS 8 MEJORES SELECCIONES DEL FUTBOL FEMENINO

LISTAS LAS 8 MEJORES SELECCIONES DEL FUTBOL FEMENINO

Este fin de semana quedaron clasificadas las 8 mejores selecciones del futbol  femenino en estas clasificatorias regionales Arfa 2018.

Jornadas que demuestran que el futbol femenino en poco tiempo se ha ganado su espacio a nivel regional demostrando que es solo un juego se pierde, se empata o se gana nada más que eso por lo que  como medio estamos muy satisfechos con lo que hemos visto hasta ahora en estas fases regionales.

 

 

ASI QUEDARON LOS CLASIFICADOS:

RINCONADA 4 PUNTOS

LA VALPARAISO 4 PUNTOS

U.DEL PACÍFICO 4 PUNTOS

LOS PLACERES 6 PUNTOS

REÑACA 6 PUNTOS

M.MONTT DE PETORCA 6 PUNTOS

ACHUPALLAS 6 PUNTOS

Y COMO MEJOR PERDEDOR PASA SAN FELIPE

El sorteo a la siguiente fase será este miércoles 26 a las 16:00 en la Arfa V región

AGRADECEMOS AL VICEPRESIDENTE DE ARFA DON IVAN PÉREZ POR LA INFORMACION.

AGRADECER POR LA FOTO DE LA SELECCIÓN DE LA VALPARAISO A NIBALDO ALVAREZ.

About author

You might also like

LA VUELTA SEMIFINALES SENIOR SABADO 26

Para este sabado 26 quedo programada los partidos de vuelta semifinales SENIOR                               ELIMINATORIAS SUPER SENIOR PARTIDOS  SEMIFINALES                                                  SABADO 26  DE NOVIEMBRE (LA VUELTA) ESTADIO DIA HORA LOCAL  

RESULTADOS PARTIDOS DE IDA CUARTOS DE FINALES ADULTAS

Estos fueron los resultados de los partidos de ida de las clasificatorias adultas en la v región la próxima semana miércoles o jueves se confirmaran los horarios de los partidos

PROGRAMACION DE LOS 8 MEJORES DE LA V REGION  COPA DE CAMPEONES

Una programación donde algunos equipos podrán seguir jugando en sus canchas  por lo menos en Valparaíso se hace muy necesario que las autoridades de turno hagan un compromiso con el

LOS CUATRO MEJORES SUPER SENIOR YA TIENEN NOMBRE

Estos son los resultados que se dieron este sábado 12 de noviembre en la categoría Super senior en donde quedaron solo cuatro selecciones que a continuación detallamos. U.PEÑABLANCA – PANQUEHUE

PROGRAMACION SEMIFINALES SENIOR IDA SABADO 25 Y DOMINGO 26

Asi quedo la programación para este fin de semifinal senior ida. LUCIO FARIÑA   DOMINGO 17:00   LO GARZO (QUILLOTA) V/S   CONDOR (PUERTA DEL PACIFICO)     MUNICIPAL QUINTERO

0 Comments

No Comments Yet!

You can be first to comment this post!

Leave a Reply