LISTOS LOS 8 MEJORES DE LA V REGION COPA DE CAMPEONES

LISTOS LOS 8 MEJORES DE LA V REGION COPA DE CAMPEONES

Estos son los resultados que se dieron en la V región en la fecha de vuelta donde ya están los 8 mejores equipos ya están más cerca de la Orejona que tendrá que irse a otro lugar de la quinta región dejando a su último campeón Almendral Alto.

RESULTADOS:  

LA HIGUERA  (LA LIGUA) 2  VS ALMENDRAL ALTO (STA MARIA) 1

EL SAUCE   (BELLOTO) 5 VS CATAPILCO UNIDO (U.PACIFICO) 0

U.TOCORNAL (SANTA MARIA) 1  VS BUCALEMU  (RINCONADA)  1

BANDERA DE CHILE (VIÑA DEL MAR) 3 VS U.PANQUEHUE  (PANQUEHUE) 1

U.GLORIAS NAVALES  (ACHUPALLAS) 1 VS U.STO DOMINGO  (PTA.PACIFICO) 3

LA HIGUERA (STA MARIA) 2  VS M.MELON (NOGALES) 1

U.SAN PEDRO  (RINCONADA) 4  VS IND.PAPUDO  (U.DEL PACIFICO) 0

 DIAMANTE (RINCONADA)  2 VS J.EL BAJIO (QUILLOTA) 5

CLASIFICADOS:

LA HIGUERA DE LA LIGUA 4 PUNTOS

EL SAUCE DEL BELLOTO 6 PUNTOS

U.TOCORNAL DE SANTA MARIA 4 PUNTOS

BANDERA DE CHILE DE VIÑA DEL MAR 6 PUNTOS

U.SANTO DOMINGO DE LA PUERTA DEL PACIFICO 4 PUNTOS

LA HIGUERA DE SANTA MARIA 4 PUNTOS

UNION SAN PEDRO DE RINCONADA 6 PUNTOS

JUVENTUD EL BAJIO DE QUILLOTA 4 PUNTOS

 

About author

You might also like

RESULTADOS PREVIA COPA DE CAMPEONES Y CLASIFICADOS SABADO 18 Y DOMINGO 19 FEBRERO

Estos son los resultados que se han dado en la previa de la Copa de Campeones partidos que se estan jugando los que no aparecen con clasificados son los que

PROGRAMACIONES TERCERA FASE CLASIFICATORIAS ADULTAS ARFA V REGION

Según sorteo ya realizado en Arfa V región con el calendario hecho y las llaves la programación para la tercera fase quedo de la siguiente manera, para jugarse este Sábado

PROGRAMACION SEMIFINALES SUPER SENIOR IDA SABADO 19 NOVIEMBRE

Así quedan los cuatro finalistas Super Senior de la V región en sorteo realizado este martes en la sede regional con la presencia de algunos dirigentes . En la gráfica

PROGRAMACION SEGUNDA FASE SUB 13 Y 15 SABADO 23 Y DOMINGO 24

Todo listo para la continuidad de la segunda fase clasificatorias regionales sub 13 y 15 a nivel regional. REVISA AQUI LA PROGRAMACION: SABADO 23 Y DOMINGO 24 DE SEPTIEMBRE SEGUNDA FASE

SANCIONADOS SELECCIONES ADULTAS PARA ESTE SABADO 29 Y DOMINGO 30

Arfa informa de los jugadores sancionados en las selecciones adultas para conocimiento de dirigentes y cuerpo tecnico de los planteles que continúan en este torneo.REVISA Y DESCARGA NOMINA AQUI/SANCIONES ADULTOS

0 Comments

No Comments Yet!

You can be first to comment this post!

Leave a Reply