PROGRAMACION  COPA CAMPEONES  SABADO 26 Y DFOMINGO 27 MARZO

PROGRAMACION  COPA CAMPEONES  SABADO 26 Y DFOMINGO 27 MARZO

Jornada de Copa Campeones que se vivirá nuevamente en la quinta región  por lo que se ve la mayoría de las parejas quedaron  bastante competitivas de hechos algunos como finales adelantadas una pena que se tengan que tocar en esta fase pero las llaves estaban así designadas, ahora solo a esperar que sea un muy buen fin de semana.

 ASI QUEDARON LAS PAREJAS

 1°BALMACEDA DE LA PTA DEL PACIFICO V/S SAN FRANCISCO DE LA VALPARAISO

SABADO 19:30 ESATADIO ESTRELLA DE CHILE.

 

2°JOSE FERNANDEZ PUCHUNCAVI  V/S  MIRAFLORES DE SANTA MARIA

DOMINGO 17:00 HRS ESTADIO M.QUINTERO.

 

3° U GLORIAS NAVALES DE LAS ACHUPALLAS V/S TRINIDAD DE LIMACHE

DOMINGO 12:30 HRS COMPLEJO STA JULIA.

 

4° LAS BANDURRIAS DE SAN ESTEBAN V/S VIVA CHILE DE LIMACHE

DOMINGO 12:30 CANCHA LAS BANDURRIAS.

 

5° JUV.BAJIO DE QUILLOTA V/S PARRALES DE LA R.LLAY LLAY

SABADO 17:00 HRS LUCIO FARIÑA.

 

6° JUV. LA TROYA DE SAN FELIPE  V/S PEDRO MONTT DE QUILPUE

SABADO 17:00 HRS ESTADIO M. SANTA MARIA.

 

7° EL PEUMO DE VILLA ALEMANA  V/S U.CATOLICA DE NOGALES

SABADO 19:30 HRS CANCHA ANFA ASOCIACION.

 

FUENTE  ARFA V REGION

balma snfco ugn

About author

You might also like

RESULTADOS DIA DOMINGO 2 DE OCTUBRE SELECCIONES ADULTAS Y CLASIFICADOS

Estos son los resultados de estas clasificatorias adultas día domingo, además de los clasificados a la siguiente fase de este importante torneo a nivel regional.   QUILPUE CLASIFICO GANO 2-1

RESULTADOS COPA CAMPEONES Y LOS 8 MEJORES SUEÑAN CON LA OREJONA

Estos fueron los resultados de la tercera fase copa de campeones cuadro final partidos de vuelta donde quedaron los 8 mejores de la v region que ya sueñan con quedarse

PROGRAMACION SUPER SENIOR 28 Y 29 SEPTIEMBRE

  Esta es la programación súper senior Arfa v región: ESTADIO ITALO COMPOSTO MIERCOLES 20:30 HRS PEÑABÑANCA RECIBE A OLMUE ESTADIO MUNICIPAL DE HIJUELAS JUEVES 20:30 HRS HIJUELAS RECIBE A

ARRANCA LA COPA DE CAMPEONES 2017 ESTE 28 Y 29 DE ENERO

Todo listo para el arranque de este importante torneo a nivel regional que comienza este fin de semana en nuestra quinta región 52 equipos que  lucharan por la Orejona única

LA VUELTA DE LA PREVIA COPA DE CAMPEONES 3 Y 4 FEBRERO

Esta es l programacion que entrego Arfa V región con los partidos de vuelta en esta primera fase de la Previa campeonato clubes Campeones. EN EL SIGUIENTE LINK TODA LA

0 Comments

No Comments Yet!

You can be first to comment this post!

Leave a Reply