PROGRAMACION COPA DE CAMPEONES PRIMERA FASE IDA SABADO 16 Y DOMINGO 17 FEBRERO

PROGRAMACION COPA DE CAMPEONES PRIMERA FASE IDA SABADO 16 Y DOMINGO 17 FEBRERO

Así quedó el cuadro de honor para este fin de semana el torneo mas importante del futbol amateur regional solo desearles mucha suerte que sea un fin de semana tranquilo donde todos disfruten cada jornada y que asista la familia sin temor a nada.

SABADO 16 Y DOMINGO 17 DE FEBRERO 2019

 

 

 

17:00

UNION BELLAVISTA
CENTENARIO (CABILDO)
V/S
EL SAUCE
 

DOMINGO

(EL BELLOTO)
 

 

19:30

SARA BRAUN
BENITO (LOS PLACERES)
PARRAGUEZ V/S
AGUILAS DEL VALLE
 

SABADO

(ALEJO BARRIOS)
 

 

17:00

JUV. LO GARZO
LUCIO FARIÑA (QUILLOTA)
V/S
UNION EL SAUCE
 

DOMINGO

(SAN ESTEBAN)
 

 

19:30

OROMPELLO
ERWIN FISCHER (VALPARAISO)
V/S
UNION CORDILLERA
 

SABADO

(SAN ESTEBAN)
 

 

17:00

LA HIGUERA
ENRIQUE DOLL (LA LIGUA)
V/S
JUV. NARVAEZ
 

DOMINGO

(OLMUE)
 

 

12:30

UNION SAN PEDRO
SAN PEDRO (RINCONADA)
V/S
FLORIDA
 

DOMINGO

(OSMAN PEREZ FREIRE)
 

 

18:00

UNION CENTRAL
ENRIQUE DOLL (LA LIGUA)
V/S
HURACAN
 

SABADO

(PTA DEL PACIFICO)
 

 

17:00

JUV. RODELILLO
MANUEL (BARON)
GUERRERO V/S
SAN FRANCISCO
 

SABADO

(VALPARAISO)

 

 

 

19:30

YELCHO
MANUEL (BARON)
GUERRERO V/S
SANTO DOMINGO
 

SABADO

(PTA DEL PACIFICO)
 

 

19:30

JUV. LA TROYA
LA TROYA (SAN FELIPE)
V/S
SANTA FILOMENA
 

SABADO

(SANTA MARIA)
 

 

19:30

LO GALLARDO
LO GALLARDO (PTA DEL PACIFICO)
V/S
MONJAS
 

SABADO

(O. PEREZ FREIRE)
 

 

17:00

JOSE FERNANDEZ
MUNICIPAL (PUCHUNCAVI)
QUINTERO V/S
MANUELA FIGUEROA
 

DOMINGO

(QUILLOTA)
 

 

17:00

LAS PALMAS
LAS PALMAS (RURAL LLAY LLAY)
V/S
VIÑA ERRAZURIZ
 

DOMINGO

(PANQUEHUE)
 

 

17:00

ESTRELLA
ESTRELLA (HIJUELAS)
DE OCOA V/S
INDEPENDIENTE
 

SABADO

(PANQUEHUE)
 

 

 

19:30

INDEPENDIENTE
INDEPENDIENTE (UNION DEL PACIFICO)
PAPUDO V/S
MAITENES
 

SABADO

(QUINTERO)
 

 

17:00

BELLUSAC
ESTERO VIEJO (EL BELLOTO)
V/S
UNION TOCORNAL
 

DOMINGO

(SANTA MARIA)

 

 

 

19:30

SACACHISPA
ATLETICO (CON CON)
MUNICIPAL V/S
CON CON UNION CATOLICA
 

SABADO

(NOGALES)
 

 

12:30

LAS COLINAS
ERWIN FISCHER (VIÑA DEL MAR)
V/S
UNION MIRAMAR
 

DOMINGO

(ALEJO BARRIOS)
 

 

17:00

ALFREDO RIESCO
ALFREDO RIESCO (CATEMU)
V/S
JUV. EL BAJIO
 

SABADO

(QUILLOTA)
 

 

19:30

EL AROMO
MUNICIPAL (OLMUE)
OLMUE V/S
FUNDICION CHAGRES
 

SABADO

(PANQUEHUE)
 

 

19:30

ESTRELLA AZUL
MUNICIPAL (QUINTERO)
QUINTERO V/S
JUV. GRANADILLA
 

SABADO

(LAS ACHUPALLAS)
 

 

17:00

EL ROBLE
EL ROBLE (RURAL LLAY LLAY)
V/S
MONTEVIDEO
 

DOMINGO

(BARON)
 

 

19:30

JUV. COCHRANE
OHGGINS (ALEJO BARRIOS)
V/S
BDO OHIGGINS
 

SABADO

(LA CALERA)
 

 

19:30

VIVA CHILE
GUSTAVO (LIMACHE)
OCARANZA V/S
EL RAYO
 

SABADO

(QUINTERO)

 

 

 

12:30

INDEP.LO CALVO
INDEPENDIENTE (SAN ESTEBAN)
LO CALVO V/S
JUV. INDEPENDIENTE
 

DOMINGO

(LOS PLACERES)
 

 

12:30

UNION DELICIA
CURIMON (SAN FELIPE)
V/S
ANGAMOS
 

DOMINGO

(SANTA INES)
 

 

12:30

UNION LA VEGA
UNION LA VEGA (CABILDO)
V/S
BUCALEMU
 

DOMINGO

(RINCONADA)
 

 

17:00

JUV. BALOMPIE
EL RETIRO (QUILPUE)
V/S
JUV. CATOLICA
 

DOMINGO

(CON CON)
 

 

17:00

VALLE ALEGRE
MUNICIPAL (CALLE LARGA)
CALLE LARGA V/S
REÑACA ALTO
 

SABADO

(LAS ACHUPALLAS)
 

 

17:00

J. MIGUEL CARRERA
ERWIN FISCHER (VIÑA DEL MAR)
V/S
COLON
 

DOMINGO

(EL BELLOTO)
 

 

19:30

UNION JIMENEZ
AUDITORIO (O. PEREZ FREIRE)
O. P. FREIRE V/S
JUAN ASPEE
 

SABADO

(SAN ANTONIO)
 

 

19:30

SANTA TERESA
MUNICIPAL (NOGALES)
V/S
GLORIAS NAVALES
 

SABADO

(LAS ACHUPALLAS)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

About author

You might also like

LOS DOS PARTIDOS EN SEMIFINALES COPA DE CAMPEONES

Ambos partidos ya están en el facebook de nuestra web para que los puedas ver y compartir. LA OTRA LLAVE SEMIFINAL COPA DE CAMPEONES LA HIGUERA DE LA LIGUA SEMIFINAL

EL FUTBOL AMATEUR ESTA DE DUELO EN LA V REGION

Hoy domingo por la mañana falleció en el Hospital Van Buren de Valparaíso don Roberto Gómez Vicepresidente  de la Arfa quinta región, luego de una enfermedad de la cual se

ACREDITACIONES PARA LA FINAL COPA DE CAMPEONES

Las solicitudes serán recibidas hasta el próximo 29 de mayo al mediodía, sin excepciones. El directorio de Arfa V región  inicia hoy el proceso de acreditación de los medios interesados

LISTOS LOS RESULTADOS DE LA PRIMERA FECHA IDA CLASIFICATORIAS

Este fin de semana se jugó la primera fecha de las clasificatorias regionales Arfa V región campeonato que se disputa en sus dos categorías Sub 13 y 15. Ahora solo

YA ESTAN LISTAS LAS PAREJAS DE LA CUARTA FASE CLASIFICATORIAS ADULTAS

Por lo que durante la semana se confirmaran los horarios de los partidos y días que se jugaran, como también quienes hacen de local y visita a pesar de que

0 Comments

No Comments Yet!

You can be first to comment this post!

Leave a Reply