PROGRAMACION FÚTBOL FEMENINO ARFA V REGION LA VUELTA SABADO 27 Y DGO 28

PROGRAMACION FÚTBOL FEMENINO ARFA V REGION LA VUELTA SABADO 27 Y DGO 28

Así quedo la programación que entrega Arfa V región para los partidos de vuelta del futbol femenino en estas clasificatorias regionales.

CAMPEONATO FEMENINO

SABADO 27 DE OCTUBRE 2018

 

 

ENRIQUE

 

 

19:00

 

PDTE. MANUEL MONTT

PALMA V/S
 

SABADO

LIMACHE
 

PUEBLO NUEVO

 

 

20:00

 

ARTIFICIO

V/S
 

SABADO

LA CALERA
 

ITALO

 

 

20:00

 

UNION PEÑABLANCA

COMPOSTO V/S
 

SABADO

OLMUE
 

ANGEL

 

 

20:00

 

QUILLOTA

NAVARRETE V/S
 

SABADO

CABILDO
 

MUNICIPAL

 

 

17:00

 

UNION DEL PACIFICO

ZAPALLAR V/S
 

SABADO

LA LIGUA
 

MUNICIPAL

 

 

17:00

 

QUINTERO

QUINTERO V/S
 

SABADO

LAS VENTANAS
 

CENTENARIO

 

 

17:00

 

LOS ANDES

DE LOS ANDES V/S
 

SABADO

HIJUELAS
 

MUNICIPAL

 

 

19:00

 

LLAY llAY

LLAY LLAY V/S
 

SABADO

SAN ESTEBAN

 

 

CATOLICA

 

 

17:00

 

RINCONADA

V/S
 

SABADO

SAN FELIPE
 

LIBERTADORES

 

 

17:00

 

PANQUEHUE

DE LA PIRCA V/S
 

SABADO

PUTAENDO
 

LA CAPILLA

 

 

17:00

 

CALLE LARGA

V/S
 

SABADO

SANTA MARIA
 

LAS PALMAS

 

 

17:00

 

RURAL LLAY LLAY

V/S
 

SABADO

CATEMU
 

ESTERO VIEJO

 

 

17:00

 

EL BELLOTO

V/S
 

SABADO

LAS ACHUPALLAS
 

EL BOSQUE

 

 

19:00

 

SANTA INES

V/S
 

SABADO

VIÑA DEL MAR
 

ESTUDIANTES

 

 

16:00

 

QUILPUE

V/S
 

SABADO

MIRAFLORES
 

COMPLEJO

 

 

20:00

 

REÑACA ALTO

REÑACA ALTO V/S
 

SABADO

NUEVA AURORA

 

 

 

 

 

 

 

ATLETICO

 

 

19:00

 

CON CON

MUNICIPAL V/S
CON CON
 

SABADO

L. GOMEZ CARREÑO
 

AUDITORIO

 

 

20:00

 

O. PEREZ FREIRE

O.PEREZ FREIRE V/S
 

SABADO

P. AGUIRRE CERDA
 

MANUEL

 

 

20:00

 

BARON

GUERRERO V/S
 

SABADO

LOS PLACERES
 

O`HIGGINS

 

 

17:00

 

ALEJO BARRIOS

V/S
 

SABADO

BDO OHIGGINS
 

ERWIN

 

 

17:00

 

VALPARAISO

FISCHER V/S
 

SABADO

CASABLANCA
 

EL QUISCO

 

 

19:00

 

CARTAGENA

V/S
 

SABADO

PUERTA DEL PACIFICO
 

EL QUISCO

 

 

17:30

 

SAN ANTONIO

V/S
 

SABADO

ALGARROBO

 

About author

You might also like

PROGRAMACION SEGUNDA FASE SUB 13 Y 15 SABADO 23 Y DOMINGO 24

Todo listo para la continuidad de la segunda fase clasificatorias regionales sub 13 y 15 a nivel regional. REVISA AQUI LA PROGRAMACION: SABADO 23 Y DOMINGO 24 DE SEPTIEMBRE SEGUNDA FASE

PROGRAMACION SEMIFINALES SUB 15 IDA SABADO 11 Y DOMINGO 12

Quedo lista la programación  de las semifinales sub 15 partido de ida, donde ya los cuatro mejores de la V región buscan el titulo de Campeón. CANCHA ARFA LAS TORRES

SANCIONADOS DEL DIA SABADO 08 Y DOMINGO 09 OCTUBRE 2016

ASOCIACION REGIONAL DE FUTBOL AMATEUR QUINTA REGION CAMPEONATO REGIONAL ADULTO 2016   NOMBRE Y APELLIDO ASOCIACION FALTA SANCION           1 RICARDO ALVARADO ALISTE SANTA MARIA PARTICIPAR

Fútbol Amateur 0 Comments

LISTOS LOS RESULTADOS DE LA PRIMERA FECHA IDA CLASIFICATORIAS

Este fin de semana se jugó la primera fecha de las clasificatorias regionales Arfa V región campeonato que se disputa en sus dos categorías Sub 13 y 15. Ahora solo

LOS CUATRO SEMIFINALISTAS SUB 15 YA TIENEN NOMBRE

Se jugó este fin de semana la cuarta fase de la Sub 15 donde ya quedaron los cuatro mejores para comenzar ya a probarse la corona de Campeones de la

0 Comments

No Comments Yet!

You can be first to comment this post!

Leave a Reply