PROGRAMACION FÚTBOL FEMENINO ARFA V REGION LA VUELTA SABADO 27 Y DGO 28

PROGRAMACION FÚTBOL FEMENINO ARFA V REGION LA VUELTA SABADO 27 Y DGO 28

Así quedo la programación que entrega Arfa V región para los partidos de vuelta del futbol femenino en estas clasificatorias regionales.

CAMPEONATO FEMENINO

SABADO 27 DE OCTUBRE 2018

 

 

ENRIQUE

 

 

19:00

 

PDTE. MANUEL MONTT

PALMA V/S
 

SABADO

LIMACHE
 

PUEBLO NUEVO

 

 

20:00

 

ARTIFICIO

V/S
 

SABADO

LA CALERA
 

ITALO

 

 

20:00

 

UNION PEÑABLANCA

COMPOSTO V/S
 

SABADO

OLMUE
 

ANGEL

 

 

20:00

 

QUILLOTA

NAVARRETE V/S
 

SABADO

CABILDO
 

MUNICIPAL

 

 

17:00

 

UNION DEL PACIFICO

ZAPALLAR V/S
 

SABADO

LA LIGUA
 

MUNICIPAL

 

 

17:00

 

QUINTERO

QUINTERO V/S
 

SABADO

LAS VENTANAS
 

CENTENARIO

 

 

17:00

 

LOS ANDES

DE LOS ANDES V/S
 

SABADO

HIJUELAS
 

MUNICIPAL

 

 

19:00

 

LLAY llAY

LLAY LLAY V/S
 

SABADO

SAN ESTEBAN

 

 

CATOLICA

 

 

17:00

 

RINCONADA

V/S
 

SABADO

SAN FELIPE
 

LIBERTADORES

 

 

17:00

 

PANQUEHUE

DE LA PIRCA V/S
 

SABADO

PUTAENDO
 

LA CAPILLA

 

 

17:00

 

CALLE LARGA

V/S
 

SABADO

SANTA MARIA
 

LAS PALMAS

 

 

17:00

 

RURAL LLAY LLAY

V/S
 

SABADO

CATEMU
 

ESTERO VIEJO

 

 

17:00

 

EL BELLOTO

V/S
 

SABADO

LAS ACHUPALLAS
 

EL BOSQUE

 

 

19:00

 

SANTA INES

V/S
 

SABADO

VIÑA DEL MAR
 

ESTUDIANTES

 

 

16:00

 

QUILPUE

V/S
 

SABADO

MIRAFLORES
 

COMPLEJO

 

 

20:00

 

REÑACA ALTO

REÑACA ALTO V/S
 

SABADO

NUEVA AURORA

 

 

 

 

 

 

 

ATLETICO

 

 

19:00

 

CON CON

MUNICIPAL V/S
CON CON
 

SABADO

L. GOMEZ CARREÑO
 

AUDITORIO

 

 

20:00

 

O. PEREZ FREIRE

O.PEREZ FREIRE V/S
 

SABADO

P. AGUIRRE CERDA
 

MANUEL

 

 

20:00

 

BARON

GUERRERO V/S
 

SABADO

LOS PLACERES
 

O`HIGGINS

 

 

17:00

 

ALEJO BARRIOS

V/S
 

SABADO

BDO OHIGGINS
 

ERWIN

 

 

17:00

 

VALPARAISO

FISCHER V/S
 

SABADO

CASABLANCA
 

EL QUISCO

 

 

19:00

 

CARTAGENA

V/S
 

SABADO

PUERTA DEL PACIFICO
 

EL QUISCO

 

 

17:30

 

SAN ANTONIO

V/S
 

SABADO

ALGARROBO

 

About author

You might also like

REVISA LOS RESULTADOS SUB 13 Y 15 CLASIFICATORIAS REGIONALES

Cuarta fecha Clasificatorias regionales jugada este fin de semana te invitamos a revisar tambien la pagina www.arfaquinta.com. BAJA AQUI LOS RESULTADOS SABADO 26 Y DOMINGO 27 DE AGOSTO RESULT SUB

Fútbol Amateur 0 Comments

CONSEJO DE PRESIDENTES ARFA SE REALIZO EN SALON MUNICIPAL DE SAN ANTONIO

Con la participación de más de casi la totalidad de los presidentes de las asociaciones del futbol Amateur se dio inicio a este consejo en donde el presidente de Arfa

LISTOS LOS RESULTADOS DE LA PRIMERA FECHA IDA CLASIFICATORIAS

Este fin de semana se jugó la primera fecha de las clasificatorias regionales Arfa V región campeonato que se disputa en sus dos categorías Sub 13 y 15. Ahora solo

SEREMI DE DEPORTE RECIBIO A DIRECTORIO REGIONAL DE ARFA

Este martes por la tarde en las oficinas del IND el Seremi de Deporte Leandro Torres y el Director del mismo organismo don Jorge Díaz se reunieron para hablar diferentes

QUEDO LISTO SORTEO SEGUNDA FASE CLASIFICATORIAS ADULTAS

En jornada de hoy martes pasada las 18:00 hrs se realizo el sorteo de las Clasificatorias adultas este es el ultimo porque se jugara mismo sistema  campeonato clubes campeones a

0 Comments

No Comments Yet!

You can be first to comment this post!

Leave a Reply