PROGRAMACION FUTBOL FEMENINO CLASIFICATORIAS REGIONALES

PROGRAMACION FUTBOL FEMENINO CLASIFICATORIAS REGIONALES

El futbol femenino sigue marcando territorio en gran parte de la V región donde nos han comentado que han habido muy buenos partidos por lo que intentamos como medio estar en alguno de ellos.

Asi quedo la programación segun Arfa V region:

CAMPEONATO FEMENINO

SABADO 03 Y DOMINGO 04 DE NOVIEMBRE 2018

 

 

PUEBLO NUEVO

 

 

20:00

 

LA CALERA

V/S
 

SABADO

PDTE. MANUEL MONTT
 

GUSTAVO

 

 

20:00

 

LIMACHE

OCARANZA V/S
 

SABADO

ARTIFICIO
 

LITORAL

 

 

20:00

 

PUCHUNCAVI

MAINTENCILLO V/S
 

SABADO

UNION PEÑABLANCA
 

ENRIQUE

 

 

20:00

 

LA LIGUA

DOLL V/S
 

SABADO

QUILLOTA
 

CENTENARIO

 

 

15:30

 

CABILDO

DE CABILDO V/S
 

DOMINGO

UNION DEL PACIFICO
 

MUNICIPAL

 

 

20:00

 

NOGALES

NOGALES V/S
 

SABADO

QUINTERO
 

MUNICIPAL

 

 

19:00

 

SAN ESTEBAN

SAN ESTEBAN V/S
 

SABADO

LOS ANDES
 

MUNICIPAL

 

 

17:00

 

HIJUELAS

HIJUELAS V/S
 

SABADO

LLAY LLAY

 

 

 

 

MUNICIPAL

 

 

17:00

 

PUTAENDO

PUTAENDO V/S
 

SABADO

RINCONADA
 

MUNICIPAL

 

 

19:00

 

SAN FELIPE

SAN FELIPE V/S
 

SABADO

PANQUEHUE
 

MUNICIPAL

 

 

19:00

 

CATEMU

CATEMU V/S
 

SABADO

CALLE LARGA
 

MIRAFLORES

 

 

18:00

 

SANTA MARIA

V/S
 

SABADO

RURAL LLAY LLAY
 

VILLA DULCE

 

 

19:00

 

VIÑA DEL MAR

V/S
 

SABADO

EL BELLOTO
 

COMPLEJO

 

 

20:00

 

LAS ACHUPALLAS

SANTA JULIA V/S
 

SABADO

SANTA INES
 

ALTETICO

 

 

17:00

 

NUEVA AURORA

AGUA SANTA V/S
 

SABADO

QUILPUE
 

MUNICIPAL

 

 

19:00

 

MIRAFLORES

MIRAFLORES V/S
 

SABADO

REÑACA ALTO

 

 

 

 

 

ANFA

 

 

20:00

 

VILLA ALEMANA

VILLA ALEMANA V/S
 

SABADO

CON CON
 

BENITO

 

 

20:00

 

LOS PLACERES

PARRAGUEZ V/S
 

SABADO

O. PEREZ FREIRE
 

JULIO BARRERA

 

 

12:30

 

P. AGUIRRE CERDA

V/S
 

DOMINGO

BARON
 

MUNICIPAL

 

 

18:00

 

CASABLANCA

CASABLANCA V/S
 

SABADO

ALEJO BARRIOS
 

NUEVO

 

 

19:00

 

BDO OHIGGINS

DE PLACILLA V/S
 

SABADO

VALPARAISO
 

LO GALLARDO

 

 

20:00

 

ALGARROBO

V/S
 

SABADO

CARTAGENA
 

LO GALLARDO

 

 

18:30

 

PTA DEL PACIFICO

V/S
 

SABADO

SAN ANTONIO

 

 

About author

You might also like

PROGRAMACION SEGUNDA FASE COPA CAMPEONES IDA Y SANCIONADOS

Esta es la programación que entrega Arfa V región en su sitio web para este sábado 17 y domingo 18 de marzo , ademas no hay ningún comunicado respecto a

PROXIMO MARTES 20 SORTEO CUADRO FINAL COPA CAMPEONES

Para este próximo martes 20 en horario por confirmar se realizara el sorteo del cuadro Final de este importante torneo a nivel regional como es la Copa de Campeones. Por

SEMIFINALES COPA CAMPEONES PARTIDOS DE IDA

Para este fin de semana esta lista la programación de las semifinales de este torneo que se disputara entre el sábado 30 abril y el 1 de mayo ya casi

RESULTADOS CLASIFICATORIAS ADULTAS JUGADOS DIAS 15 Y 16

De  los partidos suspendidos por mal tiempo durante la semana el directorio regional en conjunto con dirigentes de las selecciones involucradas determinaran cuando se jugaran estos  encuentros y se informará

LISTA LA VUELTA DE LA PROGRAMACION CLASIFICATORIAS SUB 13 Y 15

Todo listo con cambios de horarios en la programación que entrego Arfa quinta región producto del nuevo horario de verano por lo que la programación para este fin de semana

0 Comments

No Comments Yet!

You can be first to comment this post!

Leave a Reply