PROGRAMACION FUTBOL FEMENINO CLASIFICATORIAS REGIONALES

PROGRAMACION FUTBOL FEMENINO CLASIFICATORIAS REGIONALES

El futbol femenino sigue marcando territorio en gran parte de la V región donde nos han comentado que han habido muy buenos partidos por lo que intentamos como medio estar en alguno de ellos.

Asi quedo la programación segun Arfa V region:

CAMPEONATO FEMENINO

SABADO 03 Y DOMINGO 04 DE NOVIEMBRE 2018

 

 

PUEBLO NUEVO

 

 

20:00

 

LA CALERA

V/S
 

SABADO

PDTE. MANUEL MONTT
 

GUSTAVO

 

 

20:00

 

LIMACHE

OCARANZA V/S
 

SABADO

ARTIFICIO
 

LITORAL

 

 

20:00

 

PUCHUNCAVI

MAINTENCILLO V/S
 

SABADO

UNION PEÑABLANCA
 

ENRIQUE

 

 

20:00

 

LA LIGUA

DOLL V/S
 

SABADO

QUILLOTA
 

CENTENARIO

 

 

15:30

 

CABILDO

DE CABILDO V/S
 

DOMINGO

UNION DEL PACIFICO
 

MUNICIPAL

 

 

20:00

 

NOGALES

NOGALES V/S
 

SABADO

QUINTERO
 

MUNICIPAL

 

 

19:00

 

SAN ESTEBAN

SAN ESTEBAN V/S
 

SABADO

LOS ANDES
 

MUNICIPAL

 

 

17:00

 

HIJUELAS

HIJUELAS V/S
 

SABADO

LLAY LLAY

 

 

 

 

MUNICIPAL

 

 

17:00

 

PUTAENDO

PUTAENDO V/S
 

SABADO

RINCONADA
 

MUNICIPAL

 

 

19:00

 

SAN FELIPE

SAN FELIPE V/S
 

SABADO

PANQUEHUE
 

MUNICIPAL

 

 

19:00

 

CATEMU

CATEMU V/S
 

SABADO

CALLE LARGA
 

MIRAFLORES

 

 

18:00

 

SANTA MARIA

V/S
 

SABADO

RURAL LLAY LLAY
 

VILLA DULCE

 

 

19:00

 

VIÑA DEL MAR

V/S
 

SABADO

EL BELLOTO
 

COMPLEJO

 

 

20:00

 

LAS ACHUPALLAS

SANTA JULIA V/S
 

SABADO

SANTA INES
 

ALTETICO

 

 

17:00

 

NUEVA AURORA

AGUA SANTA V/S
 

SABADO

QUILPUE
 

MUNICIPAL

 

 

19:00

 

MIRAFLORES

MIRAFLORES V/S
 

SABADO

REÑACA ALTO

 

 

 

 

 

ANFA

 

 

20:00

 

VILLA ALEMANA

VILLA ALEMANA V/S
 

SABADO

CON CON
 

BENITO

 

 

20:00

 

LOS PLACERES

PARRAGUEZ V/S
 

SABADO

O. PEREZ FREIRE
 

JULIO BARRERA

 

 

12:30

 

P. AGUIRRE CERDA

V/S
 

DOMINGO

BARON
 

MUNICIPAL

 

 

18:00

 

CASABLANCA

CASABLANCA V/S
 

SABADO

ALEJO BARRIOS
 

NUEVO

 

 

19:00

 

BDO OHIGGINS

DE PLACILLA V/S
 

SABADO

VALPARAISO
 

LO GALLARDO

 

 

20:00

 

ALGARROBO

V/S
 

SABADO

CARTAGENA
 

LO GALLARDO

 

 

18:30

 

PTA DEL PACIFICO

V/S
 

SABADO

SAN ANTONIO

 

 

About author

You might also like

PROGRAMACION CLASIFICATORIAS ADULTAS PARTIDOS DE VUELTA

Este fin se semana se definen el paso de los 4 mejores selecciones a nivel regional en estas clasificatorias adultas , ya confirmados los días y horarios que detallamos a

RESULTADOS SEGUNDA FASE IDA CUADRO FINAL COPA CAMPEONES SABADO 18 Y DOMINGO 19

Estos son los resultados que se dieron este fin de semana en nuestra V region en este cuadro final de esta Copa Campeones Roberto Gomez Catalan REVISA AQUI LOS RESULTADOS: SABADO

FINAL COPA CAMPEONES YA TIENE FECHA

Definen Juventud Santa María de la misma comuna con Unión Glorias Navales de las Achupallas a un solo partido. En reunión de este martes en la casa del futbol amateur

HUMBERTO CHUPETE SUAZO SERA JUGADOR DE LO GALLARDO

En la jornada de este martes el ex seleccionado nacional chileno ex jugador de Colo Colo Ídolo del Monterrey de México goleador, marco 21 goles por la roja  toda una

SEMIFINALES COPA DE CAMPEONES LA VUELTA DOMINGO 7 DE MAYO.

Así quedo la programación con los partidos de vuelta por el cuadro final de Copa de Campeones Copa Roberto Gómez Catalán para este fin de semana se jugaran ambos partidos este día

0 Comments

No Comments Yet!

You can be first to comment this post!

Leave a Reply