PROGRAMACION PARA ESTE SABADO 11 Y DOMINGO 12 AGOSTO SUB 17

PROGRAMACION PARA ESTE SABADO 11 Y DOMINGO 12 AGOSTO SUB 17

Lista la programación sub 17 para este fin de semana según lo que muestra Arfa quinta región en su sitio web.

 

SABADO 11 Y DOMINGO 12 DE AGOSTO 2018

                  CANCHA               HORA                               EQUIPOS

 

LAS PATAGUAS

 

 

15:30

 

QUILLOTA

V/S

 

SABADO

LA LIGUA

 

EL RUNGE

 

 

19:30

 

NOGALES

EL MELON

V/S

 

SABADO

LAS VENTANAS

 

JORGE

 

 

16:30

 

LA CALERA

HIDALGO

V/S

 

DOMINGO

UNION DEL PACIFICO

 

GUSTAVO

 

 

15:30

 

LIMACHE

OCARANZA

V/S

 

SABADO

QUINTERO

 

CENTENARIO

 

 

19:30

 

CABILDO

DE CABILDO

V/S

 

SABADO

ARTIFICIO

 

MUNICIPAL

 

 

15:30

 

RINCONADA

RINCONADA

V/S

 

SABADO

CALLE LARGA

 

MUNICIPAL

 

 

15:30

 

LLAY LLAY

LLAY LLAY

V/S

 

SABADO

CATEMU

 

MUNICIPAL

 

 

15:30

 

SAN ESTEBAN

SAN ESTEBAN

V/S

 

SABADO

SANTA MARIA

LIBERTADORES

15:30

PANQUEHUE

DE LA PIRCA

V/S

SABADO

RURAL LLAY LLAY

MUNICIPAL

15:30

SAN FELIPE

SAN FELIPE

V/S

SABADO

PUTAENDO

MUNICIPAL

19:30

HIJUELAS

HIJUELAS

V/S

SABADO

LOS ANDES

ATLE MUNICIPAL

16:30

CON CON

CON CON

V/S

DOMINGO

REÑACA ALTO

EL RETIRO

15:30

QUILPUE

V/S

DOMINGO

EL BELLOTO

EL BOSQUE

12:30

SANTA INES

V/S

DOMINGO

FORESTAL ALTO

BOTAFOGO

12:30

L.GOMEZ CARREÑO

V/S

DOMINGO

VILLA ALEMANA

ATLETICO

19:30

NUEVA AURORA

AGUA SANTA

V/S

SABADO

VIÑA DEL MAR

MUNICIPAL

19:30

MIRAFLORES

MIRAFLORES

V/S

SABADO

LAS ACHUPALLAS

EDWIN FISCHER

12:30

VALPARAISO

V/S

DOMINGO

BARON

O`HIGGINS

12:30

BDO. OHIGGINS

V/S

DOMINGO

O. PEREZ FREIRE

JULIO BARRERA

19:00

P. AGUIRRE CERDA

V/S

SABADO

CASABLANCA

BENITO

12:30

LOS PLACERES

PARRAGUEZ

V/S

DOMINGO

ALEJO BARRIOS

LO GALLARDO

15:30

PUERTA DEL PACIFICO

V/S

SABADO

ALGARROBO

TORINO

15:30

SAN ANTONIO

V/S

SABADO

CARTAGENA

 

About author

You might also like

TERCERA FASE CLASIFICATORIAS ADULTAS ARFA V REGION

Según sorteo ya realizado en Arfa V región con el calendario hecho y las llaves la programación para la tercera fase quedo de la siguiente manera, para jugarse este Sábado

RESULTADOS SUPER SENIOR SABADO 5 NOVIEMBRE

Estos son los resultados que se dieron en el partido de ida en Super Senior jornada del dia sabado 5 de noviembre.                                                                        RESULTADOS                               ELIMINATORIAS SUPER SENIOR PARTIDOS DE

PROGRAMACION VUELTA TERCERA FASE COPA DE CAMPEONES SABADO 8 Y DOMINGO 9 DE ABRIL

Todo listo para los partidos de vuelta  de la tercera  fase  cuadro final campeonato clubes campeones  sabado 8 y domingo 9 de abril REVISA AQUI LA PROGRAMACION: SABADO 08 Y DOMINGO

RESULTADOS CLASIFICATORIAS ADULTAS JUGADOS DIAS 15 Y 16

De  los partidos suspendidos por mal tiempo durante la semana el directorio regional en conjunto con dirigentes de las selecciones involucradas determinaran cuando se jugaran estos  encuentros y se informará

CONSEJO PRESIDENTES ARFA QUINTA REGION

Consejo ordinario de presidentes en la casa central de la U. Católica en Valparaíso conto con gran asistencia. LECTURA ACTA ANTERIOR Se da la bienvenida a los presidentes  por parte

0 Comments

No Comments Yet!

You can be first to comment this post!

Leave a Reply