PROGRAMACION PARA ESTE SABADO 11 Y DOMINGO 12 AGOSTO SUB 17

PROGRAMACION PARA ESTE SABADO 11 Y DOMINGO 12 AGOSTO SUB 17

Lista la programación sub 17 para este fin de semana según lo que muestra Arfa quinta región en su sitio web.

 

SABADO 11 Y DOMINGO 12 DE AGOSTO 2018

                  CANCHA               HORA                               EQUIPOS

 

LAS PATAGUAS

 

 

15:30

 

QUILLOTA

V/S

 

SABADO

LA LIGUA

 

EL RUNGE

 

 

19:30

 

NOGALES

EL MELON

V/S

 

SABADO

LAS VENTANAS

 

JORGE

 

 

16:30

 

LA CALERA

HIDALGO

V/S

 

DOMINGO

UNION DEL PACIFICO

 

GUSTAVO

 

 

15:30

 

LIMACHE

OCARANZA

V/S

 

SABADO

QUINTERO

 

CENTENARIO

 

 

19:30

 

CABILDO

DE CABILDO

V/S

 

SABADO

ARTIFICIO

 

MUNICIPAL

 

 

15:30

 

RINCONADA

RINCONADA

V/S

 

SABADO

CALLE LARGA

 

MUNICIPAL

 

 

15:30

 

LLAY LLAY

LLAY LLAY

V/S

 

SABADO

CATEMU

 

MUNICIPAL

 

 

15:30

 

SAN ESTEBAN

SAN ESTEBAN

V/S

 

SABADO

SANTA MARIA

LIBERTADORES

15:30

PANQUEHUE

DE LA PIRCA

V/S

SABADO

RURAL LLAY LLAY

MUNICIPAL

15:30

SAN FELIPE

SAN FELIPE

V/S

SABADO

PUTAENDO

MUNICIPAL

19:30

HIJUELAS

HIJUELAS

V/S

SABADO

LOS ANDES

ATLE MUNICIPAL

16:30

CON CON

CON CON

V/S

DOMINGO

REÑACA ALTO

EL RETIRO

15:30

QUILPUE

V/S

DOMINGO

EL BELLOTO

EL BOSQUE

12:30

SANTA INES

V/S

DOMINGO

FORESTAL ALTO

BOTAFOGO

12:30

L.GOMEZ CARREÑO

V/S

DOMINGO

VILLA ALEMANA

ATLETICO

19:30

NUEVA AURORA

AGUA SANTA

V/S

SABADO

VIÑA DEL MAR

MUNICIPAL

19:30

MIRAFLORES

MIRAFLORES

V/S

SABADO

LAS ACHUPALLAS

EDWIN FISCHER

12:30

VALPARAISO

V/S

DOMINGO

BARON

O`HIGGINS

12:30

BDO. OHIGGINS

V/S

DOMINGO

O. PEREZ FREIRE

JULIO BARRERA

19:00

P. AGUIRRE CERDA

V/S

SABADO

CASABLANCA

BENITO

12:30

LOS PLACERES

PARRAGUEZ

V/S

DOMINGO

ALEJO BARRIOS

LO GALLARDO

15:30

PUERTA DEL PACIFICO

V/S

SABADO

ALGARROBO

TORINO

15:30

SAN ANTONIO

V/S

SABADO

CARTAGENA

 

About author

You might also like

LISTA LA VUELTA DE LA PROGRAMACION CLASIFICATORIAS SUB 13 Y 15

Todo listo con cambios de horarios en la programación que entrego Arfa quinta región producto del nuevo horario de verano por lo que la programación para este fin de semana

MARTES 10 DE OCTUBRE SORTEO CLASIFICATORIAS REGIONALES SUB 13 Y 15

El directorio regional de Arfa V región informa que este martes a contar de las 17:30 hrs se llevara a efecto el sorteo de la tercera fase de las clasificatorias

LA ASOCIACION VALPARAISO JUEGA LA FINAL CON RINCONADA DE LOS ANDES

Este sábado 19 se jugó la vuelta de las semifinales del campeonato regional del futbol femenino en una de las llaves el otro representativo de la zona era Reñaca Alto

LISTOS LOS 4 MEJORES DE LA V REGION SE COMIENZAN A PROBAR LA CORONA

Esta es la programación de los semifinalistas Selecciones Adultas Arfa 2016, solo quedan cuatro equipos luego de una larga competencia a nivel regional. Estos cuatro finalistas ya comienzan a probarse

REVISA LA PROGRAMACION TERCERA FECHA CLASIFICATORIAS SUB 13 Y 15

COPA UNIVERSIDAD ACONCAGUA  LLeva por nombre el torneo clasificatorio sub 15 en la v región campeonato que se esta jugando. Toda la programación la puedes bajar en el siguiente link

0 Comments

No Comments Yet!

You can be first to comment this post!

Leave a Reply