PROGRAMACION SELECCIONES ADULTAS 4° DE FINAL

PROGRAMACION SELECCIONES ADULTAS 4° DE FINAL

Programados ya los partidos de vuelta de las  clasificatorias adultas este fin de semana solo quedaran 4 selecciones que buscan el título de campeones regionales rumbo a Ancud 2017.

              PROGRAMACION REGIONAL DEL FUTBOL AMATEUR  V REGION
                              ELIMINATORIAS ADULTAS 2016 4° FASE PARTIDOS DE VUELTA
                                                       SABADO 29 Y DOMINGO 30 DE OCTUBRE
ESTADIO DIA HORA LOCAL   VISITA  
ELIAS FIGUEROA DOMINGO 17:00 VALPARAISO  VIÑA DEL MAR
MIRAFLORES     DOMINGO 12:30 SANTA MARIA PTA DEL PACIFICO
 ATLET.MUNICIPAL CON CON

SABADO

17:00 LAS ACHUPALLAS LAS VENTANAS

Comunicaciones Arfa

About author

You might also like

LISTOS LOS 8 MEJORES DE LA V REGION COPA DE CAMPEONES

Estos son los resultados que se dieron en la V región en la fecha de vuelta donde ya están los 8 mejores equipos ya están más cerca de la Orejona

REVISA LA PROGRAMACION TERCERA FECHA CLASIFICATORIAS SUB 13 Y 15

COPA UNIVERSIDAD ACONCAGUA  LLeva por nombre el torneo clasificatorio sub 15 en la v región campeonato que se esta jugando. Toda la programación la puedes bajar en el siguiente link

CONSEJO PRESIDENTES ARFA QUINTA REGION

Consejo ordinario de presidentes en la casa central de la U. Católica en Valparaíso conto con gran asistencia. LECTURA ACTA ANTERIOR Se da la bienvenida a los presidentes  por parte

SEMIFINALES COPA DE CAMPEONES LA VUELTA DOMINGO 7 DE MAYO.

Así quedo la programación con los partidos de vuelta por el cuadro final de Copa de Campeones Copa Roberto Gómez Catalán para este fin de semana se jugaran ambos partidos este día

RESULTADOS CUARTA FASE IDA COPA CAMPEONES SABADO 15 Y DOMINGO 16 ABRIL

Estos fueron los resultados de la cuarta fase de ida cuadri final campeonato clubes campeones oara que los revises en el siguiente link AQUI RESULTADOS :RESULTADOS CUARTA FASE IDA SABADO

0 Comments

No Comments Yet!

You can be first to comment this post!

Leave a Reply