PROGRAMACION SUB 17 SABADO 1 Y DOMINGO 2 SEPTIEMBRE

PROGRAMACION SUB 17 SABADO 1 Y DOMINGO 2 SEPTIEMBRE

Información entregada por la asociación regional del futbol amateur ARFA.

 

ENRIQUE

 

 

19:30

 

LA LIGUA

DOLL V/S
 

SABADO

U. PEÑABLANCA
 

MUNICIPAL

 

 

19:30

 

OLMUE

OLMUE V/S
 

SABADO

LAS VENTANAS
 

JORGE HIDALGO

 

 

12:30

 

LA CALERA

V/S
 

DOMINGO

LIMACHE
 

MUNICIPAL

 

 

16:30

 

UNION DEL PACIFICO

ZAPALLAR V/S
 

SABADO

QUINTERO
 

MUNICIPAL

 

 

16:30

 

P. MANUEL MONTT

PETORCA V/S
 

SABADO

ARTIFICIO
 

MUNICIPAL

 

 

16:30

 

RINCONADA

RINCONADA V/S
 

SABADO

LLAY LLAY
 

MUNICIPAL

 

 

16:30

 

CALLE LARGA

CALLE LARGA V/S
 

SABADO

CATEMU
 

MUNICIPAL

 

 

16:30

 

SAN ESTEBAN

SAN ESTEBAN V/S
 

SABADO

PANQUEHUE

 

 

 

LA HIGUERA

 

 

12:30

 

SANTA MARIA

V/S
 

DOMINGO

R. LLAY LLAY
 

MUNICIPAL

 

 

16:30

 

SAN FELIPE

SAN FELIPE V/S
 

SABADO

HIJUELAS
 

MUNICIPAL

 

 

16:30

 

PUTAENDO

PUTAENDO V/S
 

SABADO

LOS ANDES
 

ALTE.MUNICIPAL

 

 

16:30

 

CON CON

CON CON V/S
 

DOMINGO

QUILPUE
 

COMPLEJO

 

 

19:30

 

REÑACA ALTO

REÑACA V/S
 

SABADO

EL BELLOTO
 

EL BOSQUE

 

 

19:30

 

SANTA INES

V/S
 

SABADO

L. GOMEZ CARREÑO
 

ATLETICO

 

 

16:30

 

NUEVA AURORA

AGUA SANTA V/S
 

DOMINGO

MIRAFLORES
 

VILLA DULCE

 

 

12:30

 

VIÑA DEL MAR

V/S
 

DOMINGO

LAS ACHUPALLAS

 

 

 

ERWIN FISCHER

 

 

12:30

 

VALPARAISO

V/S
 

DOMINGO

BDO. OHIGGINS
 

MANUEL

 

 

12:30

 

BARON

GUERRERO V/S
 

DOMINGO

O. PEREZ FREIRE
 

OHIGGINS

 

 

15:30

 

P AGUIRRE CERDA

V/S
 

DOMINGO

LOS PLACERES
 

MUNICIPAL

 

 

16:30

 

CASABLANCA

CASABLANCA V/S
 

SABADO

ALEJO BARRIOS
 

HURACAN

 

 

16:30

 

PUERTA DEL PACIFICO

V/S
 

SABADO

SAN ANTONIO
 

EL QUISCO

 

 

16:30

 

ALGARROBO

V/S
 

SABADO

CARTAGENA

 

About author

You might also like

ACREDITACIONES PARA LA FINAL COPA DE CAMPEONES

Las solicitudes serán recibidas hasta el próximo 29 de mayo al mediodía, sin excepciones. El directorio de Arfa V región  inicia hoy el proceso de acreditación de los medios interesados

LISTOS LOS RESULTADOS DE LA PRIMERA FECHA IDA CLASIFICATORIAS

Este fin de semana se jugó la primera fecha de las clasificatorias regionales Arfa V región campeonato que se disputa en sus dos categorías Sub 13 y 15. Ahora solo

LISTADO DE JUGADORES SANCIONADOS PARA LA FECHA DEL 18 Y 19 DE MARZO

Esta es la nomina de jugadores que salieron sancionados la fecha recien pasada en el torneo del clubes campeones  (11 y 12 de marzo) para lo cual los delegados o

NOMINA DE SANCIONADOS PARA SEMIFINALES IDA SABADO 29 Y DGO 30 ABRIL

Esta es la nomina de sancionados para revisar fase semifinales , cabe mencionar que en esta nomina se agregan los que salieron sancionados este fin de semana del 22 y

CUARTA FASE CUADRO FINAL COPA DE CAMPEONES SABADO 15 Y DOMINGO 16 ABRIL

Este martes en la sede de Arfa V región se reunieron los 8 clasificados a la cuarta fase de este cuadro final campeonato clubes campeones Copa Roberto Gómez Catalán Presidente

0 Comments

No Comments Yet!

You can be first to comment this post!

Leave a Reply