PROGRAMACION SUB 17 SABADO 1 Y DOMINGO 2 SEPTIEMBRE

PROGRAMACION SUB 17 SABADO 1 Y DOMINGO 2 SEPTIEMBRE

Información entregada por la asociación regional del futbol amateur ARFA.

 

ENRIQUE

 

 

19:30

 

LA LIGUA

DOLL V/S
 

SABADO

U. PEÑABLANCA
 

MUNICIPAL

 

 

19:30

 

OLMUE

OLMUE V/S
 

SABADO

LAS VENTANAS
 

JORGE HIDALGO

 

 

12:30

 

LA CALERA

V/S
 

DOMINGO

LIMACHE
 

MUNICIPAL

 

 

16:30

 

UNION DEL PACIFICO

ZAPALLAR V/S
 

SABADO

QUINTERO
 

MUNICIPAL

 

 

16:30

 

P. MANUEL MONTT

PETORCA V/S
 

SABADO

ARTIFICIO
 

MUNICIPAL

 

 

16:30

 

RINCONADA

RINCONADA V/S
 

SABADO

LLAY LLAY
 

MUNICIPAL

 

 

16:30

 

CALLE LARGA

CALLE LARGA V/S
 

SABADO

CATEMU
 

MUNICIPAL

 

 

16:30

 

SAN ESTEBAN

SAN ESTEBAN V/S
 

SABADO

PANQUEHUE

 

 

 

LA HIGUERA

 

 

12:30

 

SANTA MARIA

V/S
 

DOMINGO

R. LLAY LLAY
 

MUNICIPAL

 

 

16:30

 

SAN FELIPE

SAN FELIPE V/S
 

SABADO

HIJUELAS
 

MUNICIPAL

 

 

16:30

 

PUTAENDO

PUTAENDO V/S
 

SABADO

LOS ANDES
 

ALTE.MUNICIPAL

 

 

16:30

 

CON CON

CON CON V/S
 

DOMINGO

QUILPUE
 

COMPLEJO

 

 

19:30

 

REÑACA ALTO

REÑACA V/S
 

SABADO

EL BELLOTO
 

EL BOSQUE

 

 

19:30

 

SANTA INES

V/S
 

SABADO

L. GOMEZ CARREÑO
 

ATLETICO

 

 

16:30

 

NUEVA AURORA

AGUA SANTA V/S
 

DOMINGO

MIRAFLORES
 

VILLA DULCE

 

 

12:30

 

VIÑA DEL MAR

V/S
 

DOMINGO

LAS ACHUPALLAS

 

 

 

ERWIN FISCHER

 

 

12:30

 

VALPARAISO

V/S
 

DOMINGO

BDO. OHIGGINS
 

MANUEL

 

 

12:30

 

BARON

GUERRERO V/S
 

DOMINGO

O. PEREZ FREIRE
 

OHIGGINS

 

 

15:30

 

P AGUIRRE CERDA

V/S
 

DOMINGO

LOS PLACERES
 

MUNICIPAL

 

 

16:30

 

CASABLANCA

CASABLANCA V/S
 

SABADO

ALEJO BARRIOS
 

HURACAN

 

 

16:30

 

PUERTA DEL PACIFICO

V/S
 

SABADO

SAN ANTONIO
 

EL QUISCO

 

 

16:30

 

ALGARROBO

V/S
 

SABADO

CARTAGENA

 

About author

You might also like

CONSEJO PRESIDENTES APROBO BASES COPA CAMPEONES 2018

Con una muy buena asistencia de presidentes de las asociaciones de la V región se dio inicio al primer consejo del año 2018 para revisar y aprobar las bases del

LA LIGUA PASA A LA FINAL SUPER SENIOR ENFRENTARA A LA PUERTA DEL PACIFICO

Este sábado bajo una intensa calor en la cancha de Estero Viejo se jugó una de las llaves de las semifinales del torneo Súper Sénior entre el local el Belloto

DIRIGENTES DESPIDIERON A VICEPRESIDENTE DE ARFA

Esta tarde los dirigentes del futbol amateur de Arfa estuvieron acompañando los restos de don Roberto Gómez como lo dijo su presidente don Christian Ibaceta no lo despidamos con lagrimas

PROGRAMACION SEMIFINALES SUPER SENIOR IDA SABADO 19 NOVIEMBRE

Así quedan los cuatro finalistas Super Senior de la V región en sorteo realizado este martes en la sede regional con la presencia de algunos dirigentes . En la gráfica

ACREDITACIONES PARA FINAL SELECCIONES ADULTAS V REGION

Arfa quinta región informa a todos los medios de comunicación que quieran cubrir la final del campeonato de selecciones adultas para este sábado en el estadio Elías Figueroa Brander de

0 Comments

No Comments Yet!

You can be first to comment this post!

Leave a Reply