PROGRAMACION SUPER SENIOR 28 Y 29 SEPTIEMBRE

PROGRAMACION SUPER SENIOR 28 Y 29 SEPTIEMBRE

 

Esta es la programación súper senior Arfa v región:

ESTADIO ITALO COMPOSTO MIERCOLES 20:30 HRS PEÑABÑANCA RECIBE A OLMUE

ESTADIO MUNICIPAL DE HIJUELAS JUEVES 20:30 HRS HIJUELAS RECIBE A QUILLOTA

ESTADIO PUEBLO NUEVO JUEVES 20:30 HRS LA CALERA RECIBE  A LA LIGUA

ESTADIO MUN DE PUCHUNCAVI MIERCOLES 20:00 HRS PUCHUNCAVI RECIBE A LIMACHE

ESTADIO MUN DE QUINTERO MIERCOLES 20:30 HRS QUINTERO RECIBE A ARTIFICIO

ESTADIO CENTENARIO JUEVES 20:30 HRS CABILDO RECIBE A LAS VENTANAS

ESTADIO MUN DE PAPAUDO JUEVES 20:30 HRS U DEL PACIFICO RECIBE A M.MONTT PETORCA

ESTADIO EL RUNGUE JUEVES 20:30 HRS NOGALES RECIBE A CHINCOLCO

ESTADIO MUN SN ESTEBAN JUEVES 20:30 HRS SAN ESTEBAN RECIBE A PUTAENDO

ESTADIO MUNU DE LLAY LLAY JUEVES 20:00 HRS LLAY LLAY RECIBE A LA RURAL LLAY LLAY

ESTADIO MIRAFLORES MIERCOLES 20:00 HRS SANTA MARIA RECIBE A RINCONADA

ESTADIO CENT DE LOS ANDES MIERCOLES 20:00 HRS LOS ANDES RECIBE A CATEMU

ESTADIO REG LOS ANDES JUEVES 20:30 HRS CALLE LARGA RECIBE A SAN FELIPE

ESTADIO EL BOSQUE JUEVES 20:30 HRS SANTA INES RECIBE A VIÑA DEL MAR

ESTADIO ANFA  MIERCOLES 20:00 HRS V. ALEMAN RECIBE A CON CON

ESTADIO BOTAFOGO MIERCOLES 20:30 HRS L.G. CARREÑO RECIBE A EL BELLOTO

ESTADIO EL RETIRO MIERCOLES 20:30 HRS QUILPUE RECIBE A NUEVA AURORA

ANFA LAS TORRES JUEVES 20:30 HRS FORESTAL ALTO RECIBE A REÑACA ALTO

ESTADIO MUN DE MIRAFLORES JUEVES 20:30 HRS MIRAFLORES RECIBE A LAS ACHUPALLAS

ESTADIO M. GUERRERO  JUEVES 20:30 HRS ALEJO BARRIOS RECIBE A LA OHIGGINS

ESTADIO EDWIN FISCHER MARTES 20:30 HRS LA VALPARAISO RECIBE A LA O.P. FREIRE

EWSTADIO M. GUERRERO MIERCOLES 20:00 HRS BARON RECIBE A LA P.AGUIRRE CERDA

ESTADIO MARIA ESILER JUEVES 20:30 HRS LOS PLACERES RECIBE A ALGARROBO

ESTADIO MUN CASABLANCA JUEVES 20:00 HRS CASABLANCA RECIBE A LA PTA DEL PACIFICO

ESTADIO EL QUISCO MIERCOLES 20:30 HRS CARTAGENA RECIBE A SAN ANTONIO

About author

You might also like

LOS CUATRO MEJORES SUPER SENIOR YA TIENEN NOMBRE

Estos son los resultados que se dieron este sábado 12 de noviembre en la categoría Super senior en donde quedaron solo cuatro selecciones que a continuación detallamos. U.PEÑABLANCA – PANQUEHUE

LA ASOCIACION VALPARAISO JUEGA LA FINAL CON RINCONADA DE LOS ANDES

Este sábado 19 se jugó la vuelta de las semifinales del campeonato regional del futbol femenino en una de las llaves el otro representativo de la zona era Reñaca Alto

REVISA RESULTADOS DEL ARRANQUE COPA CAMPEONES

Estos son los resultados que se han dado en el arranque de esta copa de campeones  de este fin de semana 28 y 29 de enero 2017. RESULTADOS SABADO 28

ASI QUEDO LA PROGRAMACION COPA CAMPEONES IDA SABADO 11 Y DOMINGO 12

Así quedo el cuadro o la programación de la Copa de Campeones para este fin de semana con algunas modificaciones producto de la eliminación del torneo de dos equipos por

FUNERALES DE DON MARIO DIAZ CONTRERAS

Directorio regional informa funerales del ex presidente de la asociación de fútbol de Quilpue e integrante del tribunal de honor de Arfa.Se realizaran este miércoles a las 15:30 horas previa

0 Comments

No Comments Yet!

You can be first to comment this post!

Leave a Reply