PROGRAMACION SUPER SENIOR 28 Y 29 SEPTIEMBRE

PROGRAMACION SUPER SENIOR 28 Y 29 SEPTIEMBRE

 

Esta es la programación súper senior Arfa v región:

ESTADIO ITALO COMPOSTO MIERCOLES 20:30 HRS PEÑABÑANCA RECIBE A OLMUE

ESTADIO MUNICIPAL DE HIJUELAS JUEVES 20:30 HRS HIJUELAS RECIBE A QUILLOTA

ESTADIO PUEBLO NUEVO JUEVES 20:30 HRS LA CALERA RECIBE  A LA LIGUA

ESTADIO MUN DE PUCHUNCAVI MIERCOLES 20:00 HRS PUCHUNCAVI RECIBE A LIMACHE

ESTADIO MUN DE QUINTERO MIERCOLES 20:30 HRS QUINTERO RECIBE A ARTIFICIO

ESTADIO CENTENARIO JUEVES 20:30 HRS CABILDO RECIBE A LAS VENTANAS

ESTADIO MUN DE PAPAUDO JUEVES 20:30 HRS U DEL PACIFICO RECIBE A M.MONTT PETORCA

ESTADIO EL RUNGUE JUEVES 20:30 HRS NOGALES RECIBE A CHINCOLCO

ESTADIO MUN SN ESTEBAN JUEVES 20:30 HRS SAN ESTEBAN RECIBE A PUTAENDO

ESTADIO MUNU DE LLAY LLAY JUEVES 20:00 HRS LLAY LLAY RECIBE A LA RURAL LLAY LLAY

ESTADIO MIRAFLORES MIERCOLES 20:00 HRS SANTA MARIA RECIBE A RINCONADA

ESTADIO CENT DE LOS ANDES MIERCOLES 20:00 HRS LOS ANDES RECIBE A CATEMU

ESTADIO REG LOS ANDES JUEVES 20:30 HRS CALLE LARGA RECIBE A SAN FELIPE

ESTADIO EL BOSQUE JUEVES 20:30 HRS SANTA INES RECIBE A VIÑA DEL MAR

ESTADIO ANFA  MIERCOLES 20:00 HRS V. ALEMAN RECIBE A CON CON

ESTADIO BOTAFOGO MIERCOLES 20:30 HRS L.G. CARREÑO RECIBE A EL BELLOTO

ESTADIO EL RETIRO MIERCOLES 20:30 HRS QUILPUE RECIBE A NUEVA AURORA

ANFA LAS TORRES JUEVES 20:30 HRS FORESTAL ALTO RECIBE A REÑACA ALTO

ESTADIO MUN DE MIRAFLORES JUEVES 20:30 HRS MIRAFLORES RECIBE A LAS ACHUPALLAS

ESTADIO M. GUERRERO  JUEVES 20:30 HRS ALEJO BARRIOS RECIBE A LA OHIGGINS

ESTADIO EDWIN FISCHER MARTES 20:30 HRS LA VALPARAISO RECIBE A LA O.P. FREIRE

EWSTADIO M. GUERRERO MIERCOLES 20:00 HRS BARON RECIBE A LA P.AGUIRRE CERDA

ESTADIO MARIA ESILER JUEVES 20:30 HRS LOS PLACERES RECIBE A ALGARROBO

ESTADIO MUN CASABLANCA JUEVES 20:00 HRS CASABLANCA RECIBE A LA PTA DEL PACIFICO

ESTADIO EL QUISCO MIERCOLES 20:30 HRS CARTAGENA RECIBE A SAN ANTONIO

About author

You might also like

PROGRAMACION SEMIFINALES SUB 15 IDA SABADO 11 Y DOMINGO 12

Quedo lista la programación  de las semifinales sub 15 partido de ida, donde ya los cuatro mejores de la V región buscan el titulo de Campeón. CANCHA ARFA LAS TORRES

EL FUTBOL AMATEUR ESTA DE DUELO EN LA V REGION

Hoy domingo por la mañana falleció en el Hospital Van Buren de Valparaíso don Roberto Gómez Vicepresidente  de la Arfa quinta región, luego de una enfermedad de la cual se

ESTAN LISTOS LOS FINALISTAS DE LA COPA DE CAMPEONES 2017

Este fin de semana se jugaron los partidos de vuelta de las semifinales del campeonato de clubes campeones donde ya se conocen quienes son los dos finalistas. En el estadio

RESULTADOS DE LA FECHA SUPER SENIOR DIAS 19 Y 20 OCTUBRE

Estos son los resultados que se dieron en la fecha Super Senior de los dias 19 y 20 de Octubre en la V region.                                PROGRAMACION REGIONAL DEL FUTBOL AMATEUR 

PROGRAMACION FÚTBOL FEMENINO ARFA V REGION LA VUELTA SABADO 27 Y DGO 28

Así quedo la programación que entrega Arfa V región para los partidos de vuelta del futbol femenino en estas clasificatorias regionales. CAMPEONATO FEMENINO SABADO 27 DE OCTUBRE 2018    

0 Comments

No Comments Yet!

You can be first to comment this post!

Leave a Reply