PROGRAMACION TERCERA  FASE LA VUELTA COPA DE CAMPEONES SBDO 7 Y DGO 8 DE ABRIL

PROGRAMACION TERCERA FASE LA VUELTA COPA DE CAMPEONES SBDO 7 Y DGO 8 DE ABRIL

Esta es la programación para el fin de semana partidos de VUELTA de este torneo de clubes campeones en la v región solo quedan 16 equipos en competencia, al final de la jornada solo quedaran los 8 mejores de la v región.

Suerte para todos y a portarse bien en especial los mal llamados hinchas para que no perjudiquen a sus clubes.

PROGRAMACION SABADO 7  DOMINGO 8 DE ABRIL

ESTADIO ENRIQUE DOLL  DOMINGO 16:30 HRS  LA HIGUERA (LA LIGUA)  VS ALMENDRAL ALTO (STA MARIA)

ESTADIO ANFA LAS TORRES SABADO 16:30 HRS EL SAUCE  (BELLOTO)   VS CATAPILCO UNIDO (U.PACIFICO)

ESTADIO TOCORNAL SABADO 16:30 HRS U.TOCORNAL (SANTA MARIA)  VS BUCALEMU  (RINCONADA)

ESTADIO ANFA LAS TORRES  DOMINGO 12:30  HRS  BANDERA DE CHILE (VIÑA DEL MAR) VS U.PANQUEHUE  (PANQUEHUE)

ESTADIO SAUSALITO DOMINGO 12:30 HRS  U.GLORIAS NAVALES  (ACHUPALLAS)  VS U.STO DOMINGO  (PTA.PACIFICO)

ESTADIO MIRAFLORES  DOMINGO 12:30 HRS  LA HIGUERA (STA MARIA)  VS M.MELON (NOGALES)

ESTADIO CENTENARIO LOS ANDES  DOMINGO 12:30 HRS  U.SAN PEDRO  (RINCONADA)  VS IND.PAPUDO  (U.DEL PACIFICO)

ESTADIO REG.LOS ANDES  SABADO 16:30 HRS  DIAMANTE (RINCONADA)  VS J.EL BAJIO (QUILLOTA)

About author

You might also like

LISTOS LOS DOS FINALISTAS SENIOR ESTRELLA AZUL Y CONDOR

Este fin de semana quedaron listos los dos clubes finalistas de este campeonato senior, donde ya se trabaja en el día y la hora para jugarse esta gran final de

LISTOS LOS 8 MEJORES DE LA V REGION COPA DE CAMPEONES

Estos son los resultados que se dieron en la V región en la fecha de vuelta donde ya están los 8 mejores equipos ya están más cerca de la Orejona

ARFA QUINTA REGION CELEBRO CUMPLEAÑOS NUMERO 39

Este sábado Arfa V región celebro su aniversario 39 en Mantagua con casi la concurrencia total de dirigentes de las 51 asociaciones de futbol que la componen. Dicho aniversario como

DIRECTORES TECNICOS SUB 13 Y 15 RECIBIERON CHARLA SOBRE MODIFICACIONES DE LAS REGLAS DEL JUEGO

Este sábado en el cuarto piso de la Intendencia regional Arfa V región logro reunir a los técnicos que estarán presentes en las próximas clasificatorias regionales para mostrar MODIFICACIONES DE

PROGRAMACION COPA CAMPEONES CUADRO FINAL SABADO 4 Y DOMINGO 5 MARZO

Arfa quinta region entrega programacion de la primera fecha del cuadro final Copa Campeones partidos de ida segun sorteo realizado el fin de semana recien pasado donde se conto con

0 Comments

No Comments Yet!

You can be first to comment this post!

Leave a Reply