PROGRAMACION TERCERA  FASE LA VUELTA COPA DE CAMPEONES SBDO 7 Y DGO 8 DE ABRIL

PROGRAMACION TERCERA FASE LA VUELTA COPA DE CAMPEONES SBDO 7 Y DGO 8 DE ABRIL

Esta es la programación para el fin de semana partidos de VUELTA de este torneo de clubes campeones en la v región solo quedan 16 equipos en competencia, al final de la jornada solo quedaran los 8 mejores de la v región.

Suerte para todos y a portarse bien en especial los mal llamados hinchas para que no perjudiquen a sus clubes.

PROGRAMACION SABADO 7  DOMINGO 8 DE ABRIL

ESTADIO ENRIQUE DOLL  DOMINGO 16:30 HRS  LA HIGUERA (LA LIGUA)  VS ALMENDRAL ALTO (STA MARIA)

ESTADIO ANFA LAS TORRES SABADO 16:30 HRS EL SAUCE  (BELLOTO)   VS CATAPILCO UNIDO (U.PACIFICO)

ESTADIO TOCORNAL SABADO 16:30 HRS U.TOCORNAL (SANTA MARIA)  VS BUCALEMU  (RINCONADA)

ESTADIO ANFA LAS TORRES  DOMINGO 12:30  HRS  BANDERA DE CHILE (VIÑA DEL MAR) VS U.PANQUEHUE  (PANQUEHUE)

ESTADIO SAUSALITO DOMINGO 12:30 HRS  U.GLORIAS NAVALES  (ACHUPALLAS)  VS U.STO DOMINGO  (PTA.PACIFICO)

ESTADIO MIRAFLORES  DOMINGO 12:30 HRS  LA HIGUERA (STA MARIA)  VS M.MELON (NOGALES)

ESTADIO CENTENARIO LOS ANDES  DOMINGO 12:30 HRS  U.SAN PEDRO  (RINCONADA)  VS IND.PAPUDO  (U.DEL PACIFICO)

ESTADIO REG.LOS ANDES  SABADO 16:30 HRS  DIAMANTE (RINCONADA)  VS J.EL BAJIO (QUILLOTA)

About author

You might also like

RESULTADOS SEGUNDA FASE IDA CUADRO FINAL COPA CAMPEONES SABADO 18 Y DOMINGO 19

Estos son los resultados que se dieron este fin de semana en nuestra V region en este cuadro final de esta Copa Campeones Roberto Gomez Catalan REVISA AQUI LOS RESULTADOS: SABADO

PROGRAMACION SUB 13 Y 15 LA VUELTA SEGUNDA FASE

Se viene la vuelta de la segunda fase de estas clasificatorias regionales sub 13 y 15 en nuestra quinta region atentos por tema de lluvia se estar informando en la

YA ESTAN LISTAS LAS PAREJAS DE LA CUARTA FASE CLASIFICATORIAS ADULTAS

Por lo que durante la semana se confirmaran los horarios de los partidos y días que se jugaran, como también quienes hacen de local y visita a pesar de que

ACREDITACIONES PARA EL PARTIDO FINAL COPA CAMPEONES 29 DE MAYO

 ENTRE UNION GLORIAS NAVALES Y JUVENTUD SANTA MARIA  EN EL ESTADIO LUCIO FARIÑA FERNANDEZ DE QUILLOTA. ARFA Quinta región informa a todos los medios de comunicación interesados en la cobertura

CLASIFICADOS A TERCERA FASE CUADRO FINAL COPA DE CAMPEONES

Estos son los  clasificados del Campeonato Clubes Campeones de este fin de semana en nuestra v region este martes en Arfa se realizara sorteo para saber la localia. CLASIFICADOS A

0 Comments

No Comments Yet!

You can be first to comment this post!

Leave a Reply