PROGRAMACIONES SUB 17 Y SUPER SENIOR  SABADO 27 Y DGO 28 OCTUBRE

PROGRAMACIONES SUB 17 Y SUPER SENIOR  SABADO 27 Y DGO 28 OCTUBRE

Este martes en la regional del futbol amateur se desarrolló el sorteo de las clasificatorias en sus dos categorías sin problemas y con algunas indicaciones por parte del directorio regional para esta fase donde están quedando 8  selecciones.

En esta fase subió como mejor perdedor la selección de la Puerta del Pacífico que comienza de inmediato jugando como local.

SORTEO SUB 17 QUEDÓ DE LA SIGUIENTE MANERA:

SABADO 17:00 HRS ESTADIO ESTRELLA DE CHILE  PUERTA DEL PACIFICO VS HIJUELAS

SABADO 19:00 HRS ESTADIO MUNICIPAL QUINTERO VS BARON

DOMINGO 12:30 HRS ESTADIO MUNICIPAL CASABLANCA VS CABILDO

DOMINGO 17:00 HRS ESTADIO MUNICIPAL ALGARROBO VS LAS ACHUPALLAS

 

SORTEO SUPER SENIOR QUEDO DE LA SIGUIENTE MANERA:

SABADO 19:00 HRS ESTADIO ESTRELLA DE CHILE  PUERTA DEL PACIFICO VS CALLE LARGA

SABADO 19:00 HRS ESTADIO  ESTERO VIEJO EL BELLOTO VS RINCONADA

SABADO 19:00 HRS ESTADIO OHIGGINS  ALEJO BARRIOS VS LA LIGUA

DOMINGO 12:30 HRS ESTADIO EL BOSQUE SANTA INES VS SANTA MARIA

Cualquier modificación que hubiese realizaremos los cambios correspondientes.

About author

You might also like

PROGRAMACION SUPER SENIOR LA VUELTA DIAS 27 Y 28 OCTUBRE

Así quedo la programación Supersenior para los días Martes 26 quienes están autorizados para jugar este dia son La Puerta del Pacifico y la Valparaíso el resto de los partidos

PROGRAMACION TERCERA  FASE  COPA DE CAMPEONES SBDO 31 Y DGO 01 DE ABRIL

Esta es la programación para el fin de semana partidos de ida  de este torneo de clubes campeones en la v región solo quedan 16 equipos en competencia  ojala se

TODO LISTO PARA LA FINAL COPA DE CAMPEONES 2017

Este martes directorio Arfa V región se reunió con los dirigentes de los clubes finalistas de este torneo para lo que va hacer esta final a desarrollarse el domingo 4

RESULTADOS COPA CAMPEONES Y LOS 8 MEJORES SUEÑAN CON LA OREJONA

Estos fueron los resultados de la tercera fase copa de campeones cuadro final partidos de vuelta donde quedaron los 8 mejores de la v region que ya sueñan con quedarse

FINAL COPA CAMPEONES YA TIENE FECHA

Definen Juventud Santa María de la misma comuna con Unión Glorias Navales de las Achupallas a un solo partido. En reunión de este martes en la casa del futbol amateur

0 Comments

No Comments Yet!

You can be first to comment this post!

Leave a Reply