RESULTADO  PRIMERA FECHA IDA CUADRO FINAL COPA DE CAMPEONES

RESULTADO PRIMERA FECHA IDA CUADRO FINAL COPA DE CAMPEONES

Así se dieron los resultados de la primera fecha de este importante torneo  a nivel regional  este fin de semana no estuvo exento de algunos incidentes que vamos a comentar en el transcurso de los días para averiguar bien que es lo que paso , sin entender aun que es lo que pasa con algunos  hinchas o jugadores  que no entienden o no quieren disfrutar del futbol el fin de semana.

 

ASOCIACION REGIONAL DE FUTBOL AMATEUR V REGION CAMPEONATO CLUBES DE CAMPEONES 2018

SABADO 03 Y DOMINGO 04 DE MARZO

 

 

 

17:00

SANTA ROSA 0
SANTA ROSA (CATEMU)
V/S 0
ALMENDRAL ALTO
 

DOMINGO

(SANTA MARIA)
 

 

17:00

HUSARES 2
MUNICIPAL (CALLE LARGA)
CALLE LARGA V/S 1
LORD COCHRANE
 

SABADO

(O. PEREZ FREIRE)
 

 

17:00

JUAN ASPEE 3
MUNICIPAL (SAN ANTONIO)
SAN ANTONIO V/S 3
MANUELA FIGUEROA
 

DOMINGO

(QUILLOTA)
 

 

17:00

LA HIGUERA 4
LA HIGUERA (LA LIGUA)
V/S 0
MAITENES
 

DOMINGO

(OLMUE)
 

 

17:00

CATAPILCO UNIDO 2
MUNICIPAL (UNION DEL PACIFICO)
CATAPILCO V/S 4
EL ROBLE
 

SABADO

(RURAL LLAY LLAY)
 

 

17:00

CAUPOLICAN 2
OHIGGINS (ALEJO BARRIOS)
V/S 2
MAITENES
 

DOMINGO

(LIMACHE)
 

 

17:00

VILLA AURORA 3
ANFA (VILLA ALEMANA)
VILLA ALEMANA V/S 1
UNION BELLAVISTA
 

DOMINGO

(CABILDO)
 

 

19:30

EL SAUCE 2
EL SAUCE (EL BELLOTO)
V/S 0
GENERAL VELASQUEZ
 

SABADO

(PUCHUNCAVI)

 

ASOCIACION REGIONAL DE FUTBOL AMATEUR V REGION CAMPEONATO CLUBES DE CAMPEONES 2018

 

 

 

 

17:00

28 DE MARZO 2
PEÑAROL (CATEMU)
REINOSO V/S 2
LAS BANDURRIAS
 

SABADO

(SAN ESTEBAN)
 

 

20:00

SAN MIGUEL 2
MUNICIPAL (SAN ESTEBAN)
SAN ESTEBAN V/S 3
BUCALEMU
 

SABADO

(RINCONADA)
 

 

17:00

UNION TOCORNAL 5
TOCORNAL (SANTA MARIA)
V/S 0
MAGALLANES
 

SABADO

(HIJUELAS)
 

 

17:00

INDEP. LO CALVO 4
INDEPENDIENTE (SAN ESTEBAN)
V/S 1
JUV. SANTA MARIA
 

SABADO

(SANTA MARIA)
 

 

12:30

UNION PANQUEHUE 3
MUNICIPAL (PANQUEHUE)
V/S 2
JUV. ESTRELLA AZUL
 

DOMINGO

(QUINTERO)
 

 

17:00

JUV. LA TROYA 1 INCIDENTES TERMINADO ANTES SEGUNDO TIEMPO.
LA TROYA (SAN FELIPE)
V/S 0
FUNDICION CHAGRES
 

SABADO

(PANQUEHUE)
 

 

12:30

AGUILAS DEL VALLE 4
OHIGGINS (ALEJO BARRIOS)
V/S 2
ALMTE. LA TORRE
 

DOMINGO

(LIMACHE)
 

 

17:00

BANDERA DE CHILE 4
VILLA DULCE (VIÑA DEL MAR)
V/S 0
SAN FRANCISCO
 

DOMINGO

(VALPARAISO)

 

ASOCIACION REGIONAL DE FUTBOL AMATEUR V REGION CAMPEONATO CLUBES DE CAMPEONES 2018

 

 

 

 

 

 

17:00

INTER SPORTING 1
MUNICIPAL (PUTAENDO)
PUTAENDO V/S 2
GLORIAS NAVALES
 

SABADO

(LAS ACHUPALLAS)
 

 

12:30

SANTA MARTA 4
ESTERO VIEJO (EL BELLOTO)
V/S 1
ALFREDO RIESCO
 

DOMINGO

(CATEMU)
 

 

17:00

PARRALES 1
EL PORVENIR (RURAL LLAY LLAY)
V/S 3
U. SANTO DOMINGO
 

SABADO

(PUERTA DEL PACIFICO)
 

 

17:00

PEDRO MONTT 1
EL RETIRO (QUILPUE)
V/S 3
HURACAN DE LLO LLEO
 

DOMINGO

(PUERTA DEL PACIFICO)
 

 

19:30

EL PEUMO  

3

ANFA (VILLA ALEMANA)
VILLA ALEMANA V/S 0
MINAS MELON
 

SABADO

(NOGALES)
 

 

17:00

UNION PEDEGUA 2
SAN CARLOS (PDTE. MANUEL MONTT)
DE PEDEGUA V/S 2
SARA BRAUN
 

SABADO

(LOS PLACERES)
 

 

19:30

JUV. RODELILLO 1
MANUEL (BARON)
GUERRERO V/S 3
LOS ALMENDROS
 

SABADO

(LAS ACHUPALLAS)
 

 

17:00

LA HIGUERA 2
LA HIGUERA (SANTA MARIA)
V/S 1
UNION CATOLICA
 

SABADO

(NOGALES)

 

ASOCIACION REGIONAL DE FUTBOL AMATEUR V REGION CAMPEONATO CLUBES DE CAMPEONES 2018

 

 

 

 

 

12:30

LAS COLINAS 2
EL BOSQUE (VIÑA DEL MAR)
V/S 0
OROMPELLO
 

DOMINGO

(VALPARAISO)
 

 

20:00

INDEP. DE PAPUDO 2
PAPUDO (UNION DEL PACIFICO)
V/S 2
PACHACAMA
 

SABADO

(HIJUELAS)
 

 

12:30

MONTEVIDEO 1
MANUEL (BARON)
GUERRERO V/S 3
PEDRO CABRERA C.
 

DOMINGO

(LOS PLACERES)
 

 

17:00

U. SAN PEDRO 1
SAN PEDRO (RINCONADA)
V/S 0
LAS PALMAS
 

SABADO

(RURAL LLAY LLAY)
 

 

12:30

FLECHA 2
MUNICIPAL (LA LIGUA)
LA LIGUA V/S 1
PHILLIPS
 

DOMINGO

(QUILPUE)
 

 

17:00

DIAMANTE 5
CATOLICA (RINCONADA)
V/S 3
CAMPOS DEPORTES
 

SABADO

(LA CALERA)
 

 

12:30

TRICOLOR 4
LA CHIMBA (LA LIGUA)
LA LIGUA V/S 1
INVENSIBLE
 

DOMINGO

(O. PEREZ FREIRE)
 

 

17:00

JUV. GRANADILLA 1  

 

 

 

 

 

 

:

COMPLEJO (LAS ACHUPALLAS)
SANTA JULIA V/S 2
JUV. EL BAJIO
 

DOMINGO

(QUILLOTA)

 

 

About author

You might also like

PROGRAMACION SEGUNDA FASE CUADRO FINAL COPA CAMPEONES SABADO 18 Y DOMINGO19

Este martes en sede de Arfa se realizó el sorteo del cuadro Final Copa de Campeones segunda fase donde solo asistieron los equipos que estaban en iguales condiciones de puntaje

YA TIENE FECHA LA GRAN FINAL DE LA COPA DE CAMPEONES 2017

Arfa V región programo la final del campeonato de clubes Campeones Copa Roberto Gómez Catalán entre Unión Glorias Navales de las Achupallas y Almendral Alto de Santa María. Partido que

SANCIONADOS SELECCIONES ADULTAS PARA ESTE SABADO 29 Y DOMINGO 30

Arfa informa de los jugadores sancionados en las selecciones adultas para conocimiento de dirigentes y cuerpo tecnico de los planteles que continúan en este torneo.REVISA Y DESCARGA NOMINA AQUI/SANCIONES ADULTOS

PROGRAMACION COPA CAMPEONES 4° FASE LA VUELTA SABADO 22 Y DOMINGO 23 ABRIL

Esta es la programacion de la vuelta de los partidos de esta cuarta fase cuadro final Copa de Campeones en nuestra V region. REVISA AQUI LA PRGRAMACION : SABADO 22 Y

RESULTADOS CUARTA FASE PARTIDOS DE VUELTA COPA CAMPEONES.

Estos fueron los resultados de la cuarta fase por la vuelta de esta fase en donde solo quedan cuatro equipos, de los cuales ya hay dos clasificados de una misma

0 Comments

No Comments Yet!

You can be first to comment this post!

Leave a Reply