RESULTADOS CLASIFICATORIAS ADULTAS JUGADOS DIAS 15 Y 16

RESULTADOS CLASIFICATORIAS ADULTAS JUGADOS DIAS 15 Y 16

De  los partidos suspendidos por mal tiempo durante la semana el directorio regional en conjunto con dirigentes de las selecciones involucradas determinaran cuando se jugaran estos  encuentros y se informará oportunamente.

                               PROGRAMACION REGIONAL DEL FUTBOL AMATEUR  V REGION
                              ELIMINATORIAS ADULTAS 2016 3° FASE PARTIDOS DE VUELTA
                                                       SABADO 15 Y DOMINGO 16 DE OCTUBRE
ESTADIO DIA HORA LOCAL   VISITA  
SUSPENDIDO X MAL TIEMPO POR CONFIRMAR   PTA DEL PACIFICO   QUILPUE  
SUSPENDIDO X MAL TIEMPO         POR CONFIRMAR   SANTA MARIA   V.ALEMANA  
          ELIMINADOS DEL TORNEO     RINCONADA   CABILDO  
SUSPENDIDO X MAL TIEMPO POR CONFIRMAR   ALGARROBO   PETORCA  
EDWIN FISCHER SABADO 19:00 LA VALPARAISO 2 LLAY LLAY 0
SAUSALITO DOMINGO 12:30 VIÑA DEL MAR 7 L.GOMEZ CARREÑO 1
SAUSALITO SABADO 17:00 ACHUPALLAS 3 BARON 1
MUNICIPAL DOMINGO 16:00 LAS VENTANAS 4 REÑACA ALTO 3
             
             

 

CLASIFICADOS:

LA VALPARAISO  EMPATO DE VISITA 2-2 CON LLAY Y GANO DE LOCAL 2-0.

LA VIÑA DEL MAR GANO DE VISITA A GOMEZ CARREÑO 3-0 Y DE LOCAL LO GOLEO 7-1 DEBERA ENFRENTAR EN LA SIGUIENTE FASE A LA VALPARAISO.

LAS ACHUPALLAS PERDIO DE VISITA 1-0 CON BARON GANO EL PARTIDO DE LOCAL  3-0 Y GANA A PENALES.

LAS VENTANAS GANO DE VISITA 2-1 A REÑACA Y DE LOCAL GANA 4-3 DEBERA ENFRENTAR A LAS ACHUPALLAS EN LA SIGUIENTE FASE.

Comunicaciones Arfa

 

About author

You might also like

REPROGRAMACION PARTIDOS PENDIENTES SELECCIONES ADULTAS

Arfa V región informa de la reprogramación de los partidos pendientes en las clasificatorias adultas del fin de semana recién pasado por las inclemencias del tiempo.                                  PROGRAMACION REGIONAL

RESULTADOS Y CLASIFICADOS SUPER SENIOR DIAS 26 Y 27 OCTUBRE

Estos fueron los resultados de la fecha Super Senior jugados este Miércoles y Jueves en las diferentes canchas de la v región, ahora deberán esperar el sorteo para la siguiente

LISTOS LOS RESULTADOS DE LA PRIMERA FECHA IDA CLASIFICATORIAS

Este fin de semana se jugó la primera fecha de las clasificatorias regionales Arfa V región campeonato que se disputa en sus dos categorías Sub 13 y 15. Ahora solo

PROGRAMACION SUPER SENIOR LA VUELTA DIAS 27 Y 28 OCTUBRE

Así quedo la programación Supersenior para los días Martes 26 quienes están autorizados para jugar este dia son La Puerta del Pacifico y la Valparaíso el resto de los partidos

PROGRAMACION VUELTA TERCERA FASE COPA DE CAMPEONES SABADO 8 Y DOMINGO 9 DE ABRIL

Todo listo para los partidos de vuelta  de la tercera  fase  cuadro final campeonato clubes campeones  sabado 8 y domingo 9 de abril REVISA AQUI LA PROGRAMACION: SABADO 08 Y DOMINGO

0 Comments

No Comments Yet!

You can be first to comment this post!

Leave a Reply