RESULTADOS PARTIDOS DE IDA 3° FASE SELECCIONES ADULTAS

RESULTADOS PARTIDOS DE IDA 3° FASE SELECCIONES ADULTAS

A continuación dejamos los resultados de las selecciones adultas partidos de ida jugados el sábado 8 y domingo 9 de Octubre en la v Región, durante la semana se entregara la programación de los partidos de vuelta.

                                     PROGRAMACION REGIONAL DEL FUTBOL AMATEUR  V REGION
                                                      ELIMINATORIAS ADULTAS 2016 3° FASE
                                                       SABADO 8 Y DOMINGO 9 DE OCTUBRE
ESTADIO DIA HORA LOCAL   VISITA  
EL RETIRO DOMINGO 17:00 QUILPUE PTA PACIFICO 2
ANFA V ALEMANA SABADO 20:00 V.ALEMANA STA MARIA
CENTENARIO SABADO 19:30 CABILDO  2 RINCONADA
MUNICIPAL SABADO 19:30 M.MONTT PETORCA ALGARROBO  0
MUNICIPAL DOMINGO 17:00 LLAY LLAY LA VALPARAISO  2
COMP.REÑACA DOMINGO 19:30 L.GOMEZ CARREÑO  0 VIÑA DEL MAR
MANUEL GUERRERO DOMINGO 12:30 BARON  1 LAS ACHUPALLAS  0
COMP.REÑACA SABADO 19:30 REÑACA ALTO  1 LAS VENTANAS  2
             

 

About author

You might also like

RESULTADOS PREVIA COPA DE CAMPEONES Y CLASIFICADOS SABADO 18 Y DOMINGO 19 FEBRERO

Estos son los resultados que se han dado en la previa de la Copa de Campeones partidos que se estan jugando los que no aparecen con clasificados son los que

YA TIENE FECHA LA GRAN FINAL DE LA COPA DE CAMPEONES 2017

Arfa V región programo la final del campeonato de clubes Campeones Copa Roberto Gómez Catalán entre Unión Glorias Navales de las Achupallas y Almendral Alto de Santa María. Partido que

COMUNICADO ARFA

COMUNICADO El directorio Arfa V región informa que debido a los incidentes acaecidos en el partido disputado en el estadio Centenario de Cabildo el día Sábado 8 de octubre entre

CUARTA FASE CUADRO FINAL COPA DE CAMPEONES SABADO 15 Y DOMINGO 16 ABRIL

Este martes en la sede de Arfa V región se reunieron los 8 clasificados a la cuarta fase de este cuadro final campeonato clubes campeones Copa Roberto Gómez Catalán Presidente

Fútbol Amateur 0 Comments

LISTOS LOS RESULTADOS DE LA PRIMERA FECHA IDA CLASIFICATORIAS

Este fin de semana se jugó la primera fecha de las clasificatorias regionales Arfa V región campeonato que se disputa en sus dos categorías Sub 13 y 15. Ahora solo

0 Comments

No Comments Yet!

You can be first to comment this post!

Leave a Reply