RESULTADOS SELECCIONES ADULTAS SABADO 14 Y DOMINGO 15 SEPTIEMBRE

RESULTADOS SELECCIONES ADULTAS SABADO 14 Y DOMINGO 15 SEPTIEMBRE

Así clasificaron  a la siguiente fase según publica en su sitio  www.arfaquinta.com  las selecciones adultas.

 EQUIPOS                                                  IDA      VUELTA                    OBSERVACIONES

MONTT VS LA LIGUA                          2 A 4      1 A 0           CLASIF. LIGUA A PENALES 3 PTS.

OLMUE  VS   RINCONADA                 3 A 1      0 A 0          CLASIF.OLMUE 4 PTS.

HIJUELAS  VS SN ANTONIO             0 A 1      2 A 0          CLASIF. SN ANTONIO A PENALES 3 PTS.

ALGARROBO VS  PANQUEHUE      1 A 2       5 A 2          CLASIF.ALGARROBO A PENALES 3 PTS.

REÑACA A. VS U.PEÑABLANCA     0 A 0      1 A 1           CLASIF.UPEÑABLANCA A PENALES 2 PTS.

CATEMU  VS U.DEL PACIFICO        3 A 0      2 A 2           CLASIF.CATEMU  4 PTS.

ACHUPALLAS VS V.ALEMANA       4 A 2      7 A 1           CLASIF. LAS ACHUPALLAS  6 PTS.

SANTA MARIA VS CASABLANCA   1 A 1       2 A 2          CLASIF. CASABLANCA A PENALES 2 PTS.

VIÑA DEL MAR VS CON CON           4 A 1      3 A 1           CLASIF.VIÑA DEL MAR  6 PTS.

QUILLOTA VS O.PEREZ FREIRE    3 A 3      0 A 1           CLASIF. P.FREIRE 4 PTS.

 VENTANAS VS BDO OHIGGINS     2 A 3      5 A 3            CLASIF.LAS VENTANAS A PENALES 3PTS.

SN ESTEBAN VS PLACERES             4 A 5      1 A 0            CLASIF. A PENALES PLACERES 3 PTS.

 JFLORES.

 

About author

You might also like

ESTE MARTES EN ARFA SORTEO DE LOS 8 MEJORES  SUB 17 Y SUPER SENIOR

Y están clasificados los 8 mejores equipos en ambos torneos de estas Clasificatorias regionales, por lo que este Martes a contar de las 16: 00 hrs en la regional se

DIRIGENTES DESPIDIERON A VICEPRESIDENTE DE ARFA

Esta tarde los dirigentes del futbol amateur de Arfa estuvieron acompañando los restos de don Roberto Gómez como lo dijo su presidente don Christian Ibaceta no lo despidamos con lagrimas

RESULTADOS COPA CAMPEONES SABADO  2 DOMINGO 3 DE ABRIL

Buenísima los partidos de vuelta por Copa de Campeones que comenzamos a detallar de inmediato En el sintético de la Edwin Fischer San Francisco recibió al Balmaceda habían empatado en

RESULTADOS SEGUNDA FASE IDA CUADRO FINAL COPA CAMPEONES SABADO 18 Y DOMINGO 19

Estos son los resultados que se dieron este fin de semana en nuestra V region en este cuadro final de esta Copa Campeones Roberto Gomez Catalan REVISA AQUI LOS RESULTADOS: SABADO

PROGRAMACION SUPER SENIOR 28 Y 29 SEPTIEMBRE

  Esta es la programación súper senior Arfa v región: ESTADIO ITALO COMPOSTO MIERCOLES 20:30 HRS PEÑABÑANCA RECIBE A OLMUE ESTADIO MUNICIPAL DE HIJUELAS JUEVES 20:30 HRS HIJUELAS RECIBE A

0 Comments

No Comments Yet!

You can be first to comment this post!

Leave a Reply