RESULTADOS Y CLASIFICADOS SIGUIENTE FASE COPA DE CAMPEONES

RESULTADOS Y CLASIFICADOS SIGUIENTE FASE COPA DE CAMPEONES

Estos son los resultados que Arfa V region informa en su web y los equipos clasificados a la siguiente ronda de este torneo de clubes campeones.

INFORMACION DE ARFA.  RESULTADOS COPA DE CAMPEONES LA VUELTA

 DIA SABADO 23 FEBRERO Y DOMINGO 24

Equipo Local vs Visita Equipo
EL SAUCE (BELLOTO) 0 0 U. BELLAVISTA (Cabildo)
Clasifica U. Bellavista, 4 puntos
AGUILAS DEL VALLE (alejo Barrios) 2 3 SARA BRAUN (Los Placeres)
Clasifica Sara Braun, 4 puntos
U. EL SAUCE (San Esteban) 2 1 J. LO GARZO (Quillota)
Clasifica U. el Sauce, 4 puntos
U. CORDILLERA (San Esteban) 1 3 OROMPELLO (Valparaiso)
Clasifica Orompello, 6 puntos
Juventud Narvaez (Olmue) 0 8 LA HIGUERA (LA LIGUA)
Clasifica La Higuera en penales, 3 puntos
FLORIDA (O. Perez Freire) 1 3 U. SAN PEDRO (Rinconada)
Clasifica San Pedro, 6 puntos
HURACAN LLO LLEO (Pta. del Pacifico 5 0 UNIÓN CENTRAL (La ligua)
Clasifica Huracán, 4 puntos
SAN FRANCISCO (Valparaiso) 4 0 J. RODELILLO (Baron)
Clasifica San Francisco, 6 puntos
U. STO. DOMINGO (Pta. del Pacifico) 0 1 YELCHO (Baron)
Clasifica Yelcho, 4 puntos
SANTA FILOMENA (Santa Maria) 2 3 J. LA TROYA (San Felipe)
Clasifica J. la Troya, 6 puntos
MONJAS (O. Perez Freire) 2 3 LO GALLARDO (Pta. del Pacifico)
Clasifica Monjas en penales, 3 puntos
MANUELA FIGUEROA (Quillota) 1 1 JOSE FERNANDEZ (Puchuncavi)
Clasifica Jose Fernandez, 4 puntos
VIÑA ERRAZURIZ (Panquehue) 5 2 LAS PALMAS (Rural Llay Llay)
Clasifica Viña Errázuriz, 6 puntos
INDEPENDIENTE (Panquehue) 5 1 ESTRELLA (Hijuelas)
clasifica Independiente, 6 puntos
MAITENES (Quintero) 1 2 INDEPENDIENTE (U. del Pacifico)
Clasifica Independiente, 4 puntos
U. TOCORNAL (Santa Maria) 4 0 BELLUSAC (El Belloto)
Clasifica U. Tocornal en penales, 3 puntos
U. CATOLICA (Nogales) 2 2 J. SACACHISPAS (Con Con)
Clasifica U. Católica en penales, 2 puntos
UNIÓN MIRAMAR (Alejo Barrios) 2 1 LAS COLINAS (Viña del Mar)
Clasifica Las Colinas en penales, 3 puntos
J. EL BAJÍO (Quillota) 7 2 ALFREDO RIESCO (Catemu)
Clasifica Alfredo Riesco en penales, 3 puntos
FUNDICIÓN CHAGRES (Panquehue) 3 3 EL AROMO (Olmué)
Clasifica El Aromo en penales, 2 puntos
J. GRANADILLA (Las Achupallas) 2 2 J. ESTRELLA AZUL (Quintero)
Clasifica Estrella Azul, 4 puntos
MONTEVIDEO (Baron) 6 0 EL ROBLE (Rural Llay Llay)
Clasifica Montevideo, 4 puntos
BDO. OHIGGINS (La Calera) 2 2 J. COCHRANE (Alejo Barrios)
Clasifica J. Cochrane en penales, 2 puntos
EL RAYO (Quintero) 1 3 VIVA CHILE (Limache)
Clasifica Viva Chile, 6 puntos
Juv. Independiente (Los Placeres) 0 1 INDEPENDIENTE LO CALVO (San Esteban
Clasifica Independiente, 6 puntos
ANGAMOS (Santa Ines) 0 2 UNION DELICIAS (San Felipe)
Clasifica U. Delicias, 6 puntos
BUCALEMU (Rinconada) 3 2 UNIÓN LA VEGA (Cabildo)
Clasifica Bucalemu en penales, 3 puntos
J. CATÓLICA (Con Con) 4 6 JUVENIL BALOMPIÉ (Quilpue)
Clasifica J: Balompié, 6 puntos
REÑACA ALTO (Las Achupallas) 2 1 VALLE ALEGRE (Calle Larga)
Clasifica Reñaca Alto, 4 puntos
COLON (El Belloto) 2 3 JOSE M. CARRERA (Viña del Mar)
Clasifica J. M. Carrera, 6 puntos
JUAN ASPEE (San Antonio) 4 2 U. JIMENEZ (O. P. Freire)
Clasifica Juan Aspee en penales, 3 puntos
U. GLORIAS NAVALES (Las Achupallas) 7 0 SANTA TERESA (Nogales)

Clasifica U. Glorias Navales, 6 puntos

About author

You might also like

RESULTADOS PARTIDOS DE IDA 3° FASE SELECCIONES ADULTAS

A continuación dejamos los resultados de las selecciones adultas partidos de ida jugados el sábado 8 y domingo 9 de Octubre en la v Región, durante la semana se entregara

ANDACOLLO SE CORONÓ CAMPEÓN DEL NACIONAL ANFA SUB 17 ZAPALLAR 2019

El representativo de Andacollo se coronó campeón del Campeonato Nacional Anfa Sub17 Zapallar 2019, tras derrotar en la prórroga 3×2 al equipo de Punta Arenas, en la emotiva final que

PROGRAMACION SEMIFINALES SENIOR IDA SABADO 25 Y DOMINGO 26

Asi quedo la programación para este fin de semifinal senior ida. LUCIO FARIÑA   DOMINGO 17:00   LO GARZO (QUILLOTA) V/S   CONDOR (PUERTA DEL PACIFICO)     MUNICIPAL QUINTERO

LISTOS LOS 4 MEJORES DE LA V REGION SE COMIENZAN A PROBAR LA CORONA

Esta es la programación de los semifinalistas Selecciones Adultas Arfa 2016, solo quedan cuatro equipos luego de una larga competencia a nivel regional. Estos cuatro finalistas ya comienzan a probarse

YA ESTAN LOS CUATRO MEJORES DE ESTE CUADRO FINAL COPA DE CAMPEONES

Así se dieron los resultados este fin de semana en la cuarta fase partidos de vuelta  en este cuadro final de Copa de Campeones  “Copa Roberto Gómez Catalán” El día

0 Comments

No Comments Yet!

You can be first to comment this post!

Leave a Reply