SE JUGO ESTE SABADO LA SEXTA NOCHE DEL NOCTURNO

SE JUGO ESTE SABADO LA SEXTA NOCHE DEL NOCTURNO

Otra fecha que aumenta la expectación por saber quiénes son los que ya comienzan a marcar las diferencia en los partidos para definir en los próximos días quienes van a luchar por la copa de plata y oro en las categorías Cachorros y Pumas por lo que hace que cada partido se dispute a fondo y ningún equipo a pesar de ir perdiendo se refugia.

En primera instancia jugo Humberto Nelson en la categoría Cachorros con Raúl Echeverría un partido en que el Nelson goleo 6 a 0 a Echeverría y que a pesar del resultado fue bastante entretenido y el público les brindo aplausos al final.

Luego en Cachorros también jugo Marcelo Quezada ante la Academia de Chicho García  estos últimos también fueron goleados la Academia participa por primera vez este año y a pesar que no se han dado los resultados son muy responsables en cumplir con los partidos a pesar del sacrificio que significa estar presentes este año en este torneo.

En la categoría Pumas Marcelo Quezada se vuelve imponer ante la Academia del Chicho García por 6 a 1 mostrando buen futbol y perfilándose como un rival serio al título por la copa de Oro.

En otro partido también se vio buen futbol mucho corazón mucha Garra y fuerza aquí jugaron en la categoría Cachorros Cangrejo y Gastón Flores tras un resultado de 2 a 0  de este ultimo el partido estuvo abierto por qué Cangrejo nunca rehusó al ataque y salió a buscar el partido por lo que quedaron expuestos al contragolpe.

Y en el cierre de la jornada de dia sábado Gastón Flores en la categoría Pumas goleo sin compasión 10 a 1 a Cangrejo otro serio candidato que es muy peligroso es un equipo que deja que los equipos los salgan a buscar pero tienen un contragolpe mortal con chicos que tienen y manejan muy bien el espacio que se les presenta para marcar la diferencia.

NOS VEMOS SI DIOS QUIERE EL LUNES 21 DE ENERO Y ESTA ES LA PROGRAMACION Y NO TE OLVIDES MARCAR ME GUSTA EN FACEBOOK DE LA PAGINA PARA SUMAR MAS AHÍ TIENES MAS IMÁGENES.

18:50 CACHORROS  GOLEADORES  V/S O´BRIEN

19:25 PUMAS  GOLEADORES  V/S O´BRIEN

20:10 CACHORROS LOS COPIHUES V/S DANGER

20:45 PUMAS LOS COPIHUES V/S DANGER

21:30 CACHORROS H.NELSON V/S A.BUENAS

22:05 PUMAS H.NELSON  V/S A. BUENAS

About author

You might also like

Liga Forjadores de la Juventud 0 Comments

EL CAMPEONATO ESTA AL ROJO VIVO EL QUE PESTAÑEA PIERDE

Buen torneo aparentemente en la Liga Forjadores de la Cancha Ercilla muy apretado el campeonato no se dan treguas cada fin de semana hay que sumar si o si según

Liga Forjadores de la Juventud 0 Comments

PROGRAMACION PARA ESTE FIN DE SEMANA DGO 9

Esta buenisimo el campeonato “Goleadores” se mantiene firme en la punta con 73 puntos seguido por Catolica con 56 mismo puntaje A.Buenas mas abajo Cerros Porteños 51 y h. Nelson

Liga Forjadores de la Juventud 0 Comments

PROGRAMACION LIGA FORJADORES DE LA JUVENTUD DGO 23 SEPTIEMBRE

Continua el campeonato de la Liga Forjadores programaciones de miedo nadie quiere perder puntos el campeonato avanza muy rápido. Aquí les dejamos la programación : DOMINGO 23 SEPTIEMBRE OTRA FECHA

Liga Forjadores de la Juventud 0 Comments

EN LA LIGA FORJADORES WANDERERS NO VA MAS

La nueva directiva de la Liga Forjadores deberá enfrentar un nuevo desafió con la no participación o retiro del club santiago Wanderers con sus equipos selectivos debido a las presiones constantes que afrontaron en los últimos años. Que

Liga Forjadores de la Juventud 0 Comments

PROGRAMACION DOMINGO 19 AGOSTO

Desde muy temprano nuevamente se reúne la familia de la cantera de la Liga Forjadores: 10:00 HRS AGUAS BUENAS  VS  DANGER 12:30 HRS LIDERES  VS U.CATOLICA 14:50 HRS H.NELSON VS

0 Comments

No Comments Yet!

You can be first to comment this post!

Leave a Reply