SE REANUDA TORNEO SUB 17 ARFA V REGION SABADO 24 Y DOMINGO 25

SE REANUDA TORNEO SUB 17 ARFA V REGION SABADO 24 Y DOMINGO 25

Después de haberse suspendido el torneo sub 17 Arfa ya en su sitio oficial publicó la programación quedando de la siguiente manera.

AHORA A COMPORTARSE PORQUE LA MANO SE VIENE DURA PARA AQUELLOS QUE NO QUIERAN ENTENDER.

 

SABADO 25 Y DOMINGO 26 DE AGOSTO 2018

 

 

ITALO

 

 

19:30

 

UNION PEÑABLANCA

COMPOSTO V/S
 

SABADO

QUILLOTA
 

MUNICIPAL

 

 

19:30

 

OLMUE

OLMUE V/S
 

SABADO

NOGALES
 

PUEBLO

 

 

12:30

 

LA CALERA

NUEVO V/S
 

DOMINGO

QUINTERO
 

MUNICIPAL

 

 

16:30

 

UNION DEL PACIFICO

ZAPALLAR V/S
 

SABADO

LIMACHE
 

MUNICIPAL

 

 

16:30

 

PDTE. MANUEL MONTT

PETORCA V/S
 

SABADO

CABILDO
 

MUNICIPAL

 

 

16:30

 

CATEMU

CATEMU V/S
 

SABADO

RINCONADA
 

SAN CARLOS

 

 

16:30

 

CALLE LARGA

V/S
 

SABADO

LLAY LLAY
 

LAS PALMAS

 

 

16:30

 

RURAL LLAY LLAY

V/S
 

SABADO

SAN ESTEBAN

 

 

LA HIGUERA

 

 

 

16:30

 

SANTA MARIA

V/S
 

SABADO

PANQUEHUE
 

CENTENARIO

 

 

19:30

 

LOS ANDES

DE LOS ANDES V/S
 

SABADO

SAN FELIPE
 

MUNICIPAL

 

 

16:30

 

PUTAENDO

PUTAENDO V/S
 

SABADO

HIJUELAS
 

ESTERO

 

 

19:30

 

EL BELLOTO

VIEJO V/S
 

SABADO

CON CON
 

COMPLEJO

 

 

19:30

 

REÑACA ALTO

REÑACA V/S
 

SABADO

QUILPUE
 

ANFA

 

 

19:30

 

VILLA ALEMANA

V.ALEMANA V/S
 

SABADO

SANTA INES
 

COMPLEJO

 

 

19:30

 

LAS ACHUPALLAS

STA JULIA V/S
 

SABADO

NUEVA AURORA
 

VILLA DULCE

 

 

12:30

 

VIÑA DEL MAR

V/S
 

DOMINGO

MIRAFLORES

 

 

AUDITORIO

 

 

19:30

 

O. PEREZ FREIRE

O.PEREZ FREIRE V/S
 

SABADO

VALPARAISO
 

MANUEL

 

 

12:30

 

BARON

GUERRERO V/S
 

DOMINGO

BDO. OHGGINS
 

OHIGGINS

 

 

19:30

 

ALEJO BARRIOS

V/S
 

SABADO

P. AGUIRRE CERDA
 

MUNICIPAL

 

 

16:30

 

CASABLANCA

CASABLANCA V/S
 

SABADO

LOS PLACERES
 

LAS CRUCES

 

 

16:30

 

CARTAGENA

V/S
 

SABADO

PUERTA DEL PACIFICO
 

MUNICIPAL

 

 

19:30

 

ALGARROBO

ALGARROBO V/S
 

SABADO

SAN ANTONIO

About author

You might also like

PROGRAMACION SELECCIONES ADULTAS ARFA V REGION 1 Y 2 DE OCTUBRE

Damos a conocer la programación ratificatorias adultas para el fin de semana 1 y 2 de octubre en nuestra v región.

ARRANCA LA COPA DE CAMPEONES 2017 ESTE 28 Y 29 DE ENERO

Todo listo para el arranque de este importante torneo a nivel regional que comienza este fin de semana en nuestra quinta región 52 equipos que  lucharan por la Orejona única

RESULTADOS DE LOS PARTIDOS JUGADOS ESTE MIERCOLES 5 DE OCTUBRE

A continuación revisa los resultados de los partidos Super senior jugados este miércoles en gran parte de nuestra v región, solo tienes que pinchar el link que te dejamos a

REVISA LA PROGRAMACION TERCERA FECHA CLASIFICATORIAS SUB 13 Y 15

COPA UNIVERSIDAD ACONCAGUA  LLeva por nombre el torneo clasificatorio sub 15 en la v región campeonato que se esta jugando. Toda la programación la puedes bajar en el siguiente link

LISTADO DE JUGADORES SANCIONADOS FECHA DEL 4 Y 5 FEBRERO

El directorio regional da a conocer el listado de los jugadores que salieron sancionados en la fecha del 4 y 5 de febrero por Copa de Campeones Comunicaciones Arfa REVISA

0 Comments

No Comments Yet!

You can be first to comment this post!

Leave a Reply