SE REANUDA TORNEO SUB 17 ARFA V REGION SABADO 24 Y DOMINGO 25

SE REANUDA TORNEO SUB 17 ARFA V REGION SABADO 24 Y DOMINGO 25

Después de haberse suspendido el torneo sub 17 Arfa ya en su sitio oficial publicó la programación quedando de la siguiente manera.

AHORA A COMPORTARSE PORQUE LA MANO SE VIENE DURA PARA AQUELLOS QUE NO QUIERAN ENTENDER.

 

SABADO 25 Y DOMINGO 26 DE AGOSTO 2018

 

 

ITALO

 

 

19:30

 

UNION PEÑABLANCA

COMPOSTO V/S
 

SABADO

QUILLOTA
 

MUNICIPAL

 

 

19:30

 

OLMUE

OLMUE V/S
 

SABADO

NOGALES
 

PUEBLO

 

 

12:30

 

LA CALERA

NUEVO V/S
 

DOMINGO

QUINTERO
 

MUNICIPAL

 

 

16:30

 

UNION DEL PACIFICO

ZAPALLAR V/S
 

SABADO

LIMACHE
 

MUNICIPAL

 

 

16:30

 

PDTE. MANUEL MONTT

PETORCA V/S
 

SABADO

CABILDO
 

MUNICIPAL

 

 

16:30

 

CATEMU

CATEMU V/S
 

SABADO

RINCONADA
 

SAN CARLOS

 

 

16:30

 

CALLE LARGA

V/S
 

SABADO

LLAY LLAY
 

LAS PALMAS

 

 

16:30

 

RURAL LLAY LLAY

V/S
 

SABADO

SAN ESTEBAN

 

 

LA HIGUERA

 

 

 

16:30

 

SANTA MARIA

V/S
 

SABADO

PANQUEHUE
 

CENTENARIO

 

 

19:30

 

LOS ANDES

DE LOS ANDES V/S
 

SABADO

SAN FELIPE
 

MUNICIPAL

 

 

16:30

 

PUTAENDO

PUTAENDO V/S
 

SABADO

HIJUELAS
 

ESTERO

 

 

19:30

 

EL BELLOTO

VIEJO V/S
 

SABADO

CON CON
 

COMPLEJO

 

 

19:30

 

REÑACA ALTO

REÑACA V/S
 

SABADO

QUILPUE
 

ANFA

 

 

19:30

 

VILLA ALEMANA

V.ALEMANA V/S
 

SABADO

SANTA INES
 

COMPLEJO

 

 

19:30

 

LAS ACHUPALLAS

STA JULIA V/S
 

SABADO

NUEVA AURORA
 

VILLA DULCE

 

 

12:30

 

VIÑA DEL MAR

V/S
 

DOMINGO

MIRAFLORES

 

 

AUDITORIO

 

 

19:30

 

O. PEREZ FREIRE

O.PEREZ FREIRE V/S
 

SABADO

VALPARAISO
 

MANUEL

 

 

12:30

 

BARON

GUERRERO V/S
 

DOMINGO

BDO. OHGGINS
 

OHIGGINS

 

 

19:30

 

ALEJO BARRIOS

V/S
 

SABADO

P. AGUIRRE CERDA
 

MUNICIPAL

 

 

16:30

 

CASABLANCA

CASABLANCA V/S
 

SABADO

LOS PLACERES
 

LAS CRUCES

 

 

16:30

 

CARTAGENA

V/S
 

SABADO

PUERTA DEL PACIFICO
 

MUNICIPAL

 

 

19:30

 

ALGARROBO

ALGARROBO V/S
 

SABADO

SAN ANTONIO

About author

You might also like

SEMIFINALES COPA CAMPEONES PARTIDOS DE IDA

Para este fin de semana esta lista la programación de las semifinales de este torneo que se disputara entre el sábado 30 abril y el 1 de mayo ya casi

REVISA LOS RESULTADOS SUB 13 Y 15 CLASIFICATORIAS REGIONALES

Cuarta fecha Clasificatorias regionales jugada este fin de semana te invitamos a revisar tambien la pagina www.arfaquinta.com. BAJA AQUI LOS RESULTADOS SABADO 26 Y DOMINGO 27 DE AGOSTO RESULT SUB

RESULTADOS SEMIFINALES IDA COPA DE CAMPEONES

En este fin de semana  se jugó la ida de esta primera semifinal de los cuatro mejores de la v región  el día sabado en el estadio Municipal de San

PROGRAMACION SUB 17 SABADO 1 Y DOMINGO 2 SEPTIEMBRE

Información entregada por la asociación regional del futbol amateur ARFA.   ENRIQUE     19:30   LA LIGUA DOLL V/S   SABADO U. PEÑABLANCA   MUNICIPAL     19:30  

LISTOS LOS 4 MEJORES DE LA V REGION SE COMIENZAN A PROBAR LA CORONA

Esta es la programación de los semifinalistas Selecciones Adultas Arfa 2016, solo quedan cuatro equipos luego de una larga competencia a nivel regional. Estos cuatro finalistas ya comienzan a probarse

0 Comments

No Comments Yet!

You can be first to comment this post!

Leave a Reply