SIGUE LA PROGRAMACION DEL NOCTURNO EN EL CERRO LA CRUZ

SIGUE LA PROGRAMACION DEL NOCTURNO EN EL CERRO LA CRUZ

Para este viernes y sábado ya está la programación del Nocturno de la Asociación Pedro Aguirre Cerda.

Lamentamos no poner las programaciones de los Nocturnos por los cambios que se producen ya que algunos de ellos no informan ni siquiera de las programaciones por lo que nos ha informado nuestro encargado Felipe Bustamante es que el jueves hubo modificación en su programación  ejemplo en sénior entre Anticlea y Naylor en un partidazo empataron sin goles por lo que se fueron a los lanzamientos penales ganando Argentinos Naylor 5 a 4.

En tanto en todo competidor Barrabases ganó 2 a 0 a Crucianos les dejaremos la programación para este viernes 8 de febrero.

ESTAS PROGRAMACIONES ESTÁN  CONFIRMADAS

SENIOR 20:00 HRS MESILLA VS CRUCIANOS

TODO COMPETIDOR 21:20 HRS MIRADOR O’HIGGINS VS BARRABASES 2da

SABADO 9 FEBRERO

20:00 HRS SENIOR BARRABASES VS LUIS ABARCA

21:20 TODO COMPETIDOR TIKI TAKA FC VS ARGENTINOS NAYLOR 2

Felipe Bustamante /generaciondeportiva.cl

 

About author

You might also like

Fútbol Amateur 0 Comments

FUNDACIÓN GANAMOS TODOS, ARFA QUINTA REGIÓN Y CCU ENTREGAN INDUMENTARIA A CLUBES DE LA ASOCIACIÓN PEDRO AGUIRRE CERDA

Este sábado 9 de Agosto a contar de las 11:00 hrs en el club Cerro La Cruz se realizara una gran actividad que beneficiara a los 8 clubes de la

Fútbol Amateur 0 Comments

PUERTA DEL PACIFICO Y RINCONADA FINALISTAS ADULTOS

Ya quedaron los dos mejores de la v región en las clasificatorias adultas aparentemente no se jugaría este próximo fin de semana si no la sub siguiente debido al paro

Fútbol Amateur 0 Comments

GENERAL VELASQUEZ DE PUCHUNCAVI CAYO DE LOCAL ANTE CATOLICA DE RINCONADA

Partido de ida grupo 1 Campeonato de clubes Campeones General Velásquez recibió a los del valle del Aconcagua Católica en un primer tiempo muy movido ambos cuadros muy ofensivos mucho

Fútbol Amateur 0 Comments

BALMACEDA CAMPEON INTER REGIONAL DE CLUBES CAMPEONES

Los Gorriones del Atlético Balmaceda región de Valparaíso,  ganaron el inter regional zona norte del ANFA en el campeonato de Clubes Campeones realizado en la cuarta región en la linda

Fútbol Amateur 0 Comments

TERCERA FASE CLASIFICATORIAS REGIONALES SUB 13 Y 15

Este martes se realizó sorteo de esta tercera fase 7 fueron las selecciones que clasificaron con sus dos selecciones una se tenía que abrir para poder quedar emparejados en las

0 Comments

No Comments Yet!

You can be first to comment this post!

Leave a Reply