SORTEO SIGUIENTE FASE TORNEO CLASIFICATORIAS SUPER SENIOR SOLO SE JUGARA DIA MIERCOLES

SORTEO SIGUIENTE FASE TORNEO CLASIFICATORIAS SUPER SENIOR SOLO SE JUGARA DIA MIERCOLES

Arfa informa sorteo Súper Senior e informa como se jugara esta siguiente etapa donde en los grupos 2, 3 y 4 sube un mejor perdedor que solo se contabiliza los puntos solo de los partidos ganados en cancha no suman puntos los partidos ganados a penales.

Además se informa que para pedir refuerzos es solo hasta el lunes 3 de Noviembre a las 12:00 hrs después de ese horario no se recibirá ninguna documentación al respecto.

LOS CLASIFICADOS EN EL GRUPO 1:

U DEL PACIFICO

PEÑABLANCA

HIJUELAS

LA LIGUA

NOGALES

QUINTERO

LIMACHE

CABILDO

POR LO QUE LAS PAREJAS QUEDARON DE LA SIGUIENTE MANERA

ESTADIO ITALO COMPOSTO  20:30 HRS UNION PEÑABLANCA RECIBE A LIMACHE

ESTADIO CENTENARIO 20:30 HRS CABILDO RECIBE A NOGALES

ESTADIO Y HORA POR CONFIRMAR QUINTERO RECIBE A HIJUELAS

ESTADIO MUNICIPAL  U DEL PACIFICO RECIBE A LA LIGUA

sortssupsenior (1) (Copiar) sortssupsenior (3) (Copiar) sortssupsenior (4) (Copiar) sortssupsenior (7) (Copiar) sortssupsenior (8) (Copiar) sortssupsenior (9) (Copiar) sortssupsenior (10) (Copiar) sortssupsenior (12) (Copiar)

LOS CLASIFICADOS EN EL GRUPO 2: (SUBE UN MEJOR PERDEDOR)

SAN ESTEBAN

R.LLAY LLAY

CATEMU

RINCONADA

CALLE LARGA

POR LO QUE LAS PAREJAS QUEDARON DE LA SIGUIENTE MANERA.

ESTADIO MUNICIPAL 20:30 HRS  CATEMU RECIBE A PANQUEHUE

ESTADIO MUNICIPAL 20:30 HRS RURAL LLAY LLAY RECIBE A SAN ESTEBAN

ESTADIO HORA Y DIA POR CONFIRMAR RINCONADA RECIBE A CALLE LARGA

 

LOS CLASIFICADOS EN EL GRUPO 3: (SUBE UN MEJOR PERDEDOR)

VIÑA DEL MAR

V ALEMANA

G.CARREÑO

NUEVA AURORA

ACHUPALLAS

FORESTAL

 

POR LO QUE LAS PAREJAS QUEDARON DE LA SIGUIENTE MANERA.

ESTADIO ATLET.AGUA SANTA 20:30 HRS NUEVA AURORA RECIBE A FORESTAL ALTO

ESTADIO BOTAFOGO 20:30 HRS L.GOMEZ CARREÑO RECIBE A VILLA ALEMANA

ESTADIO VILLA DULCE 20:30 HRS LA VIÑA DEL MAR RECIBE A LAS ACHUPALLAS

 

LOS CLASIFICADOS EN EL GRUPO 4: (SUBE UN MEJOR PERDEDOR)

LA BDO OHIGGINS

VALPARAISO

BARON

PTA DEL PACIFICO

LOS PLACERES

CARTAGENA

 

POR LO QUE LAS PAREJAS QUEDARON DE LA SIGUIENTE MANERA

ESTADIO  Y HORA POR CONFIRMAR PTA DEL PACIFICO RECIBE LOS PLACERES

ESTADIO EDWIN FISCHER 20:30 HRS LA VALPARAISO RECIBE CARTAGENA

ESTADIO MANUEL GUERRERO 20:30 HRS BARON RECIBE A LA OHIGGINS

 

 

 

 

 

 

 

 

 

About author

You might also like

EL FUTBOL AMATEUR ESTA DE DUELO EN LA V REGION

Hoy domingo por la mañana falleció en el Hospital Van Buren de Valparaíso don Roberto Gómez Vicepresidente  de la Arfa quinta región, luego de una enfermedad de la cual se

CONDOR DE SAN ANTONIO SE CORONO CAMPEON SENIOR 2017

En el estadio Atlético Municipal de Con Con se jugó otra final  del futbol amateur ante un público considerable. Así se da por terminado el año de competencias en la

UNION PEÑABLANCA Y RINCONADA A LA FINAL SUPER SENIOR

Arfa informa de los resultados semifinalistas en partidos de vuelta Super Senior en la v region UNION PEÑABLANCA CLASIFICO A LA FINAL En el partido de ida perdieron con Panquehue

PARTIDOS DE VUELTA CUADRO FINAL COPA CAMPEONES 11 Y 12 DE MARZO

Asi quedo la programacion de los partidos de vuelta del cuadro final Copa de Campeones sabado 11 y domingo 12 de marzo en las canchas de la v region. REVISA

LISTOS LOS 4 MEJORES DE LA V REGION SE COMIENZAN A PROBAR LA CORONA

Esta es la programación de los semifinalistas Selecciones Adultas Arfa 2016, solo quedan cuatro equipos luego de una larga competencia a nivel regional. Estos cuatro finalistas ya comienzan a probarse

0 Comments

No Comments Yet!

You can be first to comment this post!

Leave a Reply