SORTEO SIGUIENTE FASE TORNEO CLASIFICATORIAS SUPER SENIOR SOLO SE JUGARA DIA MIERCOLES

SORTEO SIGUIENTE FASE TORNEO CLASIFICATORIAS SUPER SENIOR SOLO SE JUGARA DIA MIERCOLES

Arfa informa sorteo Súper Senior e informa como se jugara esta siguiente etapa donde en los grupos 2, 3 y 4 sube un mejor perdedor que solo se contabiliza los puntos solo de los partidos ganados en cancha no suman puntos los partidos ganados a penales.

Además se informa que para pedir refuerzos es solo hasta el lunes 3 de Noviembre a las 12:00 hrs después de ese horario no se recibirá ninguna documentación al respecto.

LOS CLASIFICADOS EN EL GRUPO 1:

U DEL PACIFICO

PEÑABLANCA

HIJUELAS

LA LIGUA

NOGALES

QUINTERO

LIMACHE

CABILDO

POR LO QUE LAS PAREJAS QUEDARON DE LA SIGUIENTE MANERA

ESTADIO ITALO COMPOSTO  20:30 HRS UNION PEÑABLANCA RECIBE A LIMACHE

ESTADIO CENTENARIO 20:30 HRS CABILDO RECIBE A NOGALES

ESTADIO Y HORA POR CONFIRMAR QUINTERO RECIBE A HIJUELAS

ESTADIO MUNICIPAL  U DEL PACIFICO RECIBE A LA LIGUA

sortssupsenior (1) (Copiar) sortssupsenior (3) (Copiar) sortssupsenior (4) (Copiar) sortssupsenior (7) (Copiar) sortssupsenior (8) (Copiar) sortssupsenior (9) (Copiar) sortssupsenior (10) (Copiar) sortssupsenior (12) (Copiar)

LOS CLASIFICADOS EN EL GRUPO 2: (SUBE UN MEJOR PERDEDOR)

SAN ESTEBAN

R.LLAY LLAY

CATEMU

RINCONADA

CALLE LARGA

POR LO QUE LAS PAREJAS QUEDARON DE LA SIGUIENTE MANERA.

ESTADIO MUNICIPAL 20:30 HRS  CATEMU RECIBE A PANQUEHUE

ESTADIO MUNICIPAL 20:30 HRS RURAL LLAY LLAY RECIBE A SAN ESTEBAN

ESTADIO HORA Y DIA POR CONFIRMAR RINCONADA RECIBE A CALLE LARGA

 

LOS CLASIFICADOS EN EL GRUPO 3: (SUBE UN MEJOR PERDEDOR)

VIÑA DEL MAR

V ALEMANA

G.CARREÑO

NUEVA AURORA

ACHUPALLAS

FORESTAL

 

POR LO QUE LAS PAREJAS QUEDARON DE LA SIGUIENTE MANERA.

ESTADIO ATLET.AGUA SANTA 20:30 HRS NUEVA AURORA RECIBE A FORESTAL ALTO

ESTADIO BOTAFOGO 20:30 HRS L.GOMEZ CARREÑO RECIBE A VILLA ALEMANA

ESTADIO VILLA DULCE 20:30 HRS LA VIÑA DEL MAR RECIBE A LAS ACHUPALLAS

 

LOS CLASIFICADOS EN EL GRUPO 4: (SUBE UN MEJOR PERDEDOR)

LA BDO OHIGGINS

VALPARAISO

BARON

PTA DEL PACIFICO

LOS PLACERES

CARTAGENA

 

POR LO QUE LAS PAREJAS QUEDARON DE LA SIGUIENTE MANERA

ESTADIO  Y HORA POR CONFIRMAR PTA DEL PACIFICO RECIBE LOS PLACERES

ESTADIO EDWIN FISCHER 20:30 HRS LA VALPARAISO RECIBE CARTAGENA

ESTADIO MANUEL GUERRERO 20:30 HRS BARON RECIBE A LA OHIGGINS

 

 

 

 

 

 

 

 

 

About author

You might also like

Fútbol Amateur 0 Comments

CONSEJO DE PRESIDENTES ARFA SE REALIZO EN SALON MUNICIPAL DE SAN ANTONIO

Con la participación de más de casi la totalidad de los presidentes de las asociaciones del futbol Amateur se dio inicio a este consejo en donde el presidente de Arfa

ASI QUEDAN LAS PAREJAS COPA CAMPEONES SEGUN CUADRO DE LA PREVIA

Así quedan las parejas según el cuadro de la previa según se van dando los equipos que van clasificando por etapas. REVISA EL CUADRO AQUI: CUADRO_PREVIA (2) (1) Comunicaciones Arfa

LAS BASES DE LA COPA CAMPEONES LA PUEDES REVISAR AHORA

Aquí les dejamos las bases del campeonato de clubes campeones  de la v región en detalle te puedes informar cómo se va a jugar este campeonato por etapas y todo

PROGRAMACION SEGUNDA FASE SUB 13 Y 15 SABADO 23 Y DOMINGO 24

Todo listo para la continuidad de la segunda fase clasificatorias regionales sub 13 y 15 a nivel regional. REVISA AQUI LA PROGRAMACION: SABADO 23 Y DOMINGO 24 DE SEPTIEMBRE SEGUNDA FASE

RESULTADOS CUARTA FASE PARTIDOS DE VUELTA COPA CAMPEONES.

Estos fueron los resultados de la cuarta fase por la vuelta de esta fase en donde solo quedan cuatro equipos, de los cuales ya hay dos clasificados de una misma

0 Comments

No Comments Yet!

You can be first to comment this post!

Leave a Reply