YA SE VIENE ESTE SABADO 24 Y DGO 25 AGOSTO CLASIFICATORIAS REGIONALES ARFA 2019

YA SE VIENE ESTE SABADO 24 Y DGO 25 AGOSTO CLASIFICATORIAS REGIONALES ARFA 2019

Ya está todo listo para que comience este importante torneo a nivel regional primero comienzan la Sub 13 y Luego los adultos , se espera que sea un muy buen campeonato que las selecciones se comporten como corresponde y en especial a las barras ya que este año si se viene dura la mano. tambien ojala mucho respeto a los árbitros ya que en algunas competencias locales han sido estas últimas semanas agredidos por vándalos que no saben disfrutar del fútbol.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

A CONTINUACION PROGRAMACION SUB 13

 

INDEPENDIENTE

 

 

15:00

 

UNION DEL PACIFICO

ZAPALLAR V/S
 

SABADO

BARON
 

BOTAFOGO

 

 

11:00

 

LUIS GOMEZ CARREÑO

V/S
 

DOMINGO

REÑACA ALTO
 

MUNICIPAL

 

 

17:00

 

MIRAFLORES

MIRAFLORES V/S
 

SABADO

OLMUE
 

LAS PALMAS

 

 

14:30

 

RURAL LLAY LLAY

V/S
 

SABADO

CATEMU
 

ANFA

 

 

17:00

 

VILLA ALEMANA

VILLA ALEMANA V/S
 

SABADO

SAN FELIPE
 

FUNDICION

 

 

15:00

 

PANQUEHUE

CHAGRES V/S
 

SABADO

NUEVA AURORA
 

MORANDE

 

 

15:00

 

LLAY LLAY

V/S
 

SABADO

SANTA MARIA
 

MUNICIPAL

 

 

17:00

 

CASABLANCA

CASABLANCA V/S
 

SABADO

SANTA INES

 

 

OHIGGINS

 

 

15:00

 

ALEJO BARRIOS

V/S
 

SABADO

RINCONADA
 

MUNICIPAL

 

 

15:00

 

HIJUELAS

HIJUELAS V/S
 

SABADO

VALPARAISO
 

MUNICIPAL

 

 

12:00

 

NOGALES

EL RUNGE V/S
 

DOMINGO

PDTE. MANUEL MONTT
 

HURACAN

 

 

14:30

 

SAN ANTONIO

V/S
 

SABADO

CALLE LARGA
 

MUNICIPAL

 

 

15:00

 

CARTAGENA

CARTAGENA V/S
 

SABADO

BDO OHIGGINS
 

ESTRELLA

 

 

17:00

 

PUERTA DEL PACIFICO

DE CHILE V/S
 

SABADO

LOS PLACERES
 

JULIO

 

 

12:00

 

PEDRO AGUIRRE CERDA

BARRERA V/S
 

DOMINGO

ALGARROBO
 

NICOLAS

 

 

16:00

 

LA CALERA

CHAHUAN V/S
 

SABADO

SAN ESTEBAN

 

 

BELLO

 

 

15:00

 

LAS VENTANAS

HORIZONTE V/S
 

SABADO

PUTAENDO
 

CENTENARIO

 

 

15:00

 

CABILDO

CABILDO V/S
 

SABADO

OSMAN PEREZ FREIRE
 

ATLETICO

 

 

17:00

 

CON CON

MUNICIPAL V/S
CON CON
 

SABADO

EL BELLOTO
 

GUSTAVO

 

 

17:00

 

LIMACHE

OCARANZA V/S
 

SABADO

QUILPUE
 

ITALO

 

 

17:00

 

UNION PEÑABLANCA

COMPOSTO V/S
 

SABADO

ARTIFICIO
 

LUCIO FARIÑA

 

 

18:00

 

QUILLOTA

V/S
 

SABADO

PUCHUNCAVI
 

CENTENARIO

 

 

15:00

 

LOS ANDES

LOS ANDES V/S
 

SABADO

LAS ACHUPALLAS
 

VILLA DULCE

 

 

11:00

 

VIÑA DEL MAR

V/S
 

DOMINGO

QUINTERO
 LIBRE LA LIGUA

PROGRAMACION ADULTA

 

INDEPENDIENTE

 

 

17:00

 

UNION DEL PACIFICO

ZAPALLAR V/S
 

SABADO

BARON
 

BOTAFOGO

 

 

13:00

 

LUIS GOMEZ CARREÑO

V/S
 

DOMINGO

REÑACA ALTO
 

MUNICIPAL

 

 

19:00

 

MIRAFLORES

MIRAFLORES V/S
 

SABADO

OLMUE
 

LAS PALMAS

 

 

16:30

 

RURAL LLAY LLAY

V/S
 

SABADO

CATEMU
 

ANFA

 

 

19:00

 

VILLA ALEMANA

VILLA ALEMANA V/S
 

SABADO

SAN FELIPE
 

FUNDICION

 

 

17:00

 

PANQUEHUE

CHAGRES V/S
 

SABADO

NUEVA AURORA
 

MORANDE

 

 

17:00

 

LLAY LLAY

V/S
 

SABADO

SANTA MARIA
 

MUNICIPAL

 

 

19:00

 

CASABLANCA

CASABLANCA V/S
 

SABADO

SANTA INES

 

 

OHIGGINS

 

 

17:00

 

ALEJO BARRIOS

V/S
 

SABADO

RINCONADA
 

MUNICIPAL

 

 

17:00

 

HIJUELAS

HIJUELAS V/S
 

SABADO

VALPARAISO
 

MUNICIPAL

 

 

14:00

 

NOGALES

EL RUNGE V/S
 

DOMINGO

PDTE. MANUEL MONTT
 

HURACAN

 

 

16:30

 

SAN ANTONIO

V/S
 

SABADO

CALLE LARGA
 

MUNICIPAL

 

 

19:00

 

CARTAGENA

CARTAGENA V/S
 

SABADO

BDO OHIGGINS
 

ESTRELLA

 

 

19:00

 

PUERTA DEL PACIFICO

DE CHILE V/S
 

SABADO

LOS PLACERES
 

JULIO

 

 

14:00

 

PEDRO AGUIRRE CERDA

BARRERA V/S
 

DOMINGO

ALGARROBO
 

NICOLAS

 

 

18:00

 

LA CALERA

CHAHUAN V/S
 

SABADO

SAN ESTEBAN

 

 

 

BELLO

 

 

17:00

 

LAS VENTANAS

HORIZONTE V/S
 

SABADO

PUTAENDO
 

CENTENARIO

 

 

17:00

 

CABILDO

CABILDO V/S
 

SABADO

OSMAN PEREZ FREIRE
 

ATLETICO

 

 

19:00

 

CON CON

MUNICIPAL V/S
CON CON
 

SABADO

EL BELLOTO
 

GUSTAVO

 

 

19:00

 

LIMACHE

OCARANZA V/S
 

SABADO

QUILPUE
 

ITALO

 

 

19:00

 

UNION PEÑABLANCA

COMPOSTO V/S
 

SABADO

ARTIFICIO
 

LUCIO FARIÑA

 

 

20:00

 

QUILLOTA

V/S
 

SABADO

PUCHUNCAVI
 

CENTENARIO

 

 

17:00

 

LOS ANDES

LOS ANDES V/S
 

SABADO

LAS ACHUPALLAS
 

VILLA DULCE

 

 

13:00

 

VIÑA DEL MAR

V/S
 

DOMINGO

QUINTERO

 

 LIBRE LA LIGUA

 

About author

You might also like

RESULTADOS PARTIDOS DE IDA TERCERA FASE CUADRO FINAL COPA CAMPEONES DIAS 1 Y 2 ABRIL.

Así se dieron los resultados en la ida de la tercera fase del cuadro final del campeonato de clubes campeones en nuestra V región por lo que la vuelta será

FORESTAL ALTO ES EL NUEVO MONARCA DE LA SUB 15 “COPA UNIVERSIDAD DE ACONCAGUA”

Este sábado 9 de diciembre se jugo la gran final del torneo regional Sub 15, ante un buen marco de público entre Forestal y Casablanca. Una muy buena final con

RESULTADOS DE IDA SEMIFINALES CUADRO FINAL CLUBES CAMPEONES

Este fin de semana se jugaron las dos semifinales de este cuadro final de Clubes Campeones Copa Roberto Gómez Catalán. En primera instancia día Sábado 29 de Abril 17:00 horas,

PROGRAMACION CUARTOS DE FINAL SUPER SENIOR SABADO 12 NOVIEMBRE

Esta es la programación Cuartos de final Super Senior partidos de vuelta a jugarse este sábado en las canchas de la v región esta vez solo quedaran cuatro selecciones .

RESULTADOS QUINTA FECHA PRIMERA FASE CLASIFICATORIAS SUB 13 Y 15 SABADO 2 Y DGO 3

Buena jornada de las clasificatorias regionales sub 13 y 15 de este fin de semana sábado 2 y domingo 3 de septiembre en la V región, hay algunos grupos con

0 Comments

No Comments Yet!

You can be first to comment this post!

Leave a Reply